Скоро сдавать !
напишите рассказ от имени участника крестовых походов. в рассказе необходимо опираться на конкретные факты, обозначить в какой именно поход идете, к какому сословию вы принадлежите, каковы ваши взаимоотношения с представителями иных сословий, какие цели вы ставите перед собой, какое у вас оружие, каким передвигаетесь, какими ведете борьбу с мусульманами, каков итог этого похода для вас, что нового для себя вы узнали в этом походе. ответ должен содержать не менее 7-ми предложений, не менее 4-х фактов.
Единственное изобретение в авиации сделанное не фанатами, а бизнесменами!
Весной 1783 года на фабрике своего отца они изготовили большой бумажный шар и заполнили его дымом от горящих соломы и шерсти. Шар диаметром около 3,5 метров поднялся в небо на высоту около 300 метров и находился в полете 10 минут.
Однако, справедливости ради, рядом с их именами нужно поставить имя еще одного человека. За три недели до знаменитого полета в воздух поднялся шар из шелковой ткани, пропитанной раствором каучука в скипидаре. Его запустил французский физик Жак-Александр Шарль. Сам шар был заполнен водородом, а не дымом, что позволяло уменьшить его размеры в три раза.