М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
leo1233121
leo1233121
25.03.2022 11:48 •  История

Подумайте и напишите, в чем проявлялся гуманизм мыслителей эпохи просвещения. ответ должен содержать не менее 3-х выводов, не менее 5-ти предложений.

👇
Ответ:
Aslan006
Aslan006
25.03.2022

1) Гуманизм эпохи Просвещения проявился в том, что они хотели сделать жизнь на основе разума. Потому что они считали, что разум это главный дар человека.

2) Гуманизм заключается в том, что после Средневековья, вера в человека и силу его разума, была выше всего. И только после была вера в Бога и прочее.

3) Основным стремлением просвещения было найти путем деятельности человеческого разума естественные принципы человеческой жизни: естественная религия, естественное право, естественный порядок экономической жизни физиократов. И т.д.

4,6(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bobbobbobgy1
bobbobbobgy1
25.03.2022

Объяснение:

Тю́ркский кагана́т, Тю́ркютский кагана́т или Гёктюркский каганат[источник?] — крупное средневековое государство в Азии, созданное племенным объединением древних тюрок во главе с правителями из рода Ашина. Одно из крупнейших государств в истории. В период наибольшего расширения (конец VI века) контролировало территории Северо-Восточного Китая (Маньчжурии), Монголии, Алтая, Восточного Туркестана, Западного Туркестана (Средней Азии), Казахстана, Крыма и Северного Кавказа. В 542 году этноним «тюрки» впервые встречается в китайских источниках.

4,8(40 оценок)
Ответ:
McGohanskii
McGohanskii
25.03.2022
Во́тчина — земельное владение, принадлежащее князю или боярину потомственно.
Боя́рин (ж.р. боя́рыня, мн.ч. боя́ре) — в узком смысле высший слой феодального общества
Закупы - это свободные крестьяне, попадавшие в зависимость от помещика за долг, купу, обязанные вернуть долг хозяину либо в той же форме, что и взяли, конечно, с процентами, либо отрабатывая на земле феодала
В Древней Руси лица, служившие землевладельцам по ряду, как правило попавшие в зависимость от него за денежный долг семенами или орудиями труда и вынужденные отрабатывать его у господина, используя часть своего времени; близки к закупам

Холопы - в России в х - начале XVIII вв. категория населения, по правовому положению близкая к рабам. Изначально не имели собственного хозяйства и исполняли различные работы для своих хозяев

Огнищане (тиун огнищанский, огневщик) — должность в Древней Руси. Охраняли княжескую собственность
Челядь — название зависимого населения в Древней Руси

СМЕРДЫ - мелкие землевладельцы, составлявшие неоднородную по социально-правовому статусу группу населения в Древней Руси

феодальная раздробленность  период ослабления центральной власти в феодальных государствах

  УСОБИЦА Междоусобная вражда, борьба. Княжеские усобицы.

Ле́топись (или летописа́ние) — это исторический жанр древнерусской литературы, представляющий собой погодовую, более или менее подробную запись исторических событий.
4,6(12 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ