М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
us05042007
us05042007
25.08.2022 01:55 •  История

Конфедерация-это союз государств
это верное утверждение?

👇
Ответ:
А00000а
А00000а
25.08.2022

Да, утверждение верное, конфедерация это союз государств.

Пример конфедерации из жизни: Швейцария

4,8(91 оценок)
Ответ:
Belgorodov33
Belgorodov33
25.08.2022

Да, это верное утверждение

4,5(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
2006marusya
2006marusya
25.08.2022

1) Дарий  1

2) На рубеже VI и V вв. до н. э. часть сакских племён была покорена персидскими царями династии Ахеменидов, платила им подати и поставляла воинов, завоевание саков описано в Бехистунской надписи Дария I. Саки в составе персидской армии участвовали в греко-персидских войнах, в частности, в битве при Марафоне.

3)В 519 году до н. э. Дарий предпринял большой поход против саков

4) герой среднеазиатских легенд, пастух из племени саков, который заманил и погубил в пустыне часть персидской армии Дария I.

5)Ширака, отдавшего свою жизнь за независимость Родины. Ширак, чтобы персы и сам царь Дарий I ему поверили, порезал себя ножом во многих местах и перебежал в стан врага. Представившись обиженным родичами, он заявил, что готов персам. Ширак завел войска персов в безводную пустыню. Дарий I потерял большую часть своего войска, которая погибла от жажды и зноя, оставшиеся же в живых были уже небое потеряв все силы в пустыне. Дарий I вынужден был вернуться в Персию, отказавшись от дальнейшей войны. Благодаря таким героям, как Ширак, кочевники-саки отстояли свою независимость.

6)не понял вопрос

Объяснение:

4,5(77 оценок)
Ответ:
dariarez
dariarez
25.08.2022
1)ВЕЛИКИЙ ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ – система караванных торговых путей, соединявших со 2 в. до н.э. до 15 в. страны Евразии – от Западной Европы до Китая.

2) они менялись из-за политических и экономических факторов

3)фасоль, лук, огурцы, морковь, гранат, грецкий орех, инжир, шерсть, ковры, скот, оружие,фарфоровую посуду - вазы, чаши, бокалы, блюда,

4)глобальная торговля, международное разделение труда.
5) весь рынок
6) точно не известно, но предположительно в 15-16 веке из-за великих географических открытий, торговля через море.
4,7(69 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ