Общие условия развития культуры. Скульптор Э. Неизвестный по родственников Н.С. Хрущева выполнил надгробие на его могиле: бронзовая голова на фоне белого и черного мрамора. Более точно нельзя было охарактеризовать самого государственного деятеля и жизнь нашей страны в этот период, который называют «оттепелью», «славным десятилетием», периодом «волюнтаризма и субъективизма».
Никита Сергеевич Хрущев человек весьма противоречивый. Главную цель своей деятельности видел в том «чтобы дать мир и благосостояние нашему народу». Внешне наш «первый» очень был похож, по выражению Ф. Бурлацкого, на «крестьянина из среднерусской деревни», «когда он начинал говорить никто, даже он сам, часто не знал, чем кончит». Лидер громадного государства имел марксистско-ленинское образование. «Интеллигентиков» не любил, советов не спрашивал. Начал с реформ, со временем сосредотачивал в своих руках все больше власти, и, наконец, дошел до «Дорого Никиты Сергеевича». Действительно, Хрущев, «…ходил на двух ногах: одна смело шагала в новую эпоху, а другая безвылазно застряла в тине
н как смогла.. ;)
Диссидентский во польск. sprawa dysydentów) — во дискриминации христианского неримокатолического населения в Речи Посполитой, приобретший особенно важное значение в 1760-е годы, когда он стал причиной или поводом для вмешательства России и Пруссии во внутренние дела государства. Обострение диссидентского во привело к усилению зависимости Речи Посполитой от соседних держав, направлявших свои усилия на недопущение реформ государственного строя. Усиление кризисных тенденций в Речи Посполитой сыграло главную роль в её упадке и дальнейшей ликвидации
Объяснение:
Кейс 1
Буду усердно готовиться.Подтяну учёбу,если необходимо,найму репетитора для улучшенной подготовки.
Кейс 2
По у начальства выходной,отработая в следующий день сверхурочно.Если не получится,тогда пойду на работу,сказав ребенку,что не смогу.При этом вечером пойду с ним на прогулку в кафе или развлекательный центр.
Кейс 3
Перенесу на воскресенье пробежку