М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
крошка44
крошка44
08.04.2020 23:09 •  История

На території якої держави діяли повстанські загони гайдуків?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
607156
607156
08.04.2020

Я с самого детства хотел попасть на Олимпийские игры. Я очень долго тренировался в Афинах, своём родном городе. Потом пришлось месяц тренироваться под наблюдением элланодиков возле Олимпии. Затем провозгласили перемирие и мы , все атлеты ,стали произносить клятвы и приносить жертвы богам. Затем на следующий день наступило время моего участия в беге, пришлось бежать изо всех сил, ведь у меня были соперники изо всей Греции. Все атлеты надеются на победу, что их имя прославится и их голову украсит венок из листьев, а поэты будут слагать стихи в их честь. В коротких забегах я не бежал, ведь я могу хорошо бежать на только на длинные дистанции. Мы все бежали без одежды, чтобы зрители могли полюбоваться нашими телами.Я задыхался и терпел , многие отставали и не могли выдержать темп, но вот я пересёк финишную черту, я стал чемпионом в беге на 24 стадии, я стал олимпиоником. В следующие дни мы сами наблюдали на стадионе за борьбой, кулачным боем и пятиборьем, ходили на ипподром любоваться на гонки колесниц. Так и пролетело несколько дней. Наступил последний день –день награждения олимпиоников венками, их потом будут чествовать на родине, возможно, изготовят статую. Я получил свой венок, совершил жертвоприношение. Праздник продолжался , скоро я отправлюсь в Афины, где весь город будет славить моё имя.

4,6(96 оценок)
Ответ:
ULYAVALEREVNA
ULYAVALEREVNA
08.04.2020
Андрей не был похож на отца. Это был настоящий северный князь, истый суздалец-залешанин по своим привычкам и понятиям, по своему политическому воспитанию. Он, кажется, и родился на севере и прожил там большую половину своей жизни, совсем не видавши юга. Отец дал ему в управление Владимир-на-Клязьме, маленький, недавно возникший пригород, и там Андрей прокняжил далеко за 30 лет своей жизни, не побывав в Киеве.<…> Андрей скоро выделился из толпы тогдашних южных князей своими личными особенностями, своеобразным характером. Он в удали не уступал своему удалому сопернику Изяславу, любил забываться в разгар сечи, залетать в самую опасную свалку, не замечал, как с него сбивали шлем. Все это было очень обычно на юге, где постоянные внешние опасности и усобицы развивали удальство в князьях. Но совсем не было обычно умение Андрея быстро отрезвляться от воинственного опьянения. Тотчас после боя он становился осторожным, благоразумным политиком, мирным распорядителем. У Андрея всегда все в порядке; его нельзя было застать врасплох; он умел не терять головы во время переполоха … Андрей носил звание великого князя, живя на своем суздальском севере.
До сих пор звание старшего князя нераздельно соединено было с обладанием старшим киевским столом. Князь, признанный старшим среди родичей, обыкновенно садился в Киеве; князь, сидевший в Киеве, обыкновенно признавался старшим среди родичей. Андрей впервые отделил старшинство от места: заставив признать себя великим князем всей Русской земли, он не покинул своей Суздальской области и не поехал в Киев сесть на стол отца и деда. Таким образом, княжеское старшинство, оторвавшись от места, получило личное значение и сделана была попытка сообщить ему авторитет настоящей верховной власти.
4,4(39 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ