М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
uliana3murrr
uliana3murrr
19.10.2022 17:34 •  История

Древнееврейское царство кто был властью и какое было общество тоесть (рабы, бедняки, богачи и т.д.) какая у них была религия (в кого они верили) какая у них была армия (то есть оборонительная, и т.д.) !

👇
Ответ:
ДжастБодя
ДжастБодя
19.10.2022

ответ: власть принадлежала царю. большую часть населения состовляли рабы и бедные земледельцы. религия: иудаизм. войско было из пехоты и лёгкой конницы.

4,6(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
топфифа2
топфифа2
19.10.2022
Мы, современные люди, привыкли смотреть на мир через призму науки: трезво и рационально. Даже самые поразительные проявления стихии, такие, как землятресения, наводнения, извержения вулканов, солнечные и лунные затмения, не вызывают в нас того ужаса перед не тем неведомым, что некогда владел нашими предками. Ибо мы знаем, что за явлениями природы стоит не Бог, не Дьявол, не злые духи, а слепые силы, укрощённые теми общими законами, что известны нам из мира физики, силы, которые мы постичь, рассчитать и измерить.

Поэтому современный человек видит себя скорее властителем природы, нежели её жертвой. Однако в древние времена люди воспринимали мир совершенно иначе. Он был таинственным и загадочным. И поскольку причины всего, что происходило с ними и вокруг них, были недоступны их пониманию, и поскольку не могли они объяснить, в чём же суть грозы и града, засухи и наводнения, эпидемий чумы и нашествий насекомых-вредителей, болезней и смерти, ночных кошмаров и душевных болезней, - все эти ужасные явления, события и удары судьбы они невольно приписывали тёмным силам: богам и полубогам, феям и эльфам, некромантам и гномам, дьяволам и демонам, призракам и неуспокоенным душам, обитавшим в небе, под землёй или в воде.

Люди мнили себя добычей этих вездесущих духов, ибо от их милости или гнева могли зависеть счастье или несчастье, здоровье или болезнь, жизнь или смерть. От боязни перед неизведанным берёт своё начало каждая религия, язычество не является исключением.
4,7(84 оценок)
Ответ:
KLIFFEKATERINA
KLIFFEKATERINA
19.10.2022
Чтобы хорошо себя чувствовать среди представителей всяких этно-
сов, мощно звучать на международных форумах и иметь стабильный
успех в туристическим бизнесе, следует красиво допридумывать
историю своего народа и потом эффектно её подносить. Болгары
умеют и то, и другое и являются в этих делах образцом для всех
малых, но живучих народов.
  По мнению болгарских мыслителей, болгары являются самой замеча-
тельной европейской нацией, а Болгария -- одним из наиболее зна-
ковых мест на земле. Болгарские интеллигентские мозги просто тре-
щат от обилия сложного исторического материала. Стараниями бол-
гарских авторов болгарская история выглядит настолько длинной,
извилистой и величественной, что болгары могут с чистой совестью
становиться в гордую позу перед самыми прославленными народами
Европы, Азии и т. п. Со страниц книг Цынова, Цанкова, Цонева,
Петринского, Маджарова и т. п. Болгария встаёт необъятной дивной
глыбой.
4,7(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ