(персидская империя).
заполни пропуски:
лидийский царь крёз первым за всю человечества стал чеканить золотые и серебряные монеты. богатство этого царя вошло в поговорку - к востоку от лидии и севернее вавилонского царства располагалась а ещё дальше на юго-восток, на берегу персидского залива - персида. предводителем персов был кир. он создал мощную армию, заставив всех взрослых мужчин служить в ней. эту армию царь снабдил лучшим оружием. первым делом персы освободились от власти мидии, а затем покорили лидию и захватили её столицу -
самым могущественным царём персии был он сделал персидское царство сильной державой. для этого он разделил территорию на 20 сатрапий, во главе каждой стоял - столицей державы были сначала сузы, а потом отдельно стоит упомянуть личную гвардию персидского царя - их так называли потому, что в случае гибели одного солдата, на его место сразу же вставал другой и противнику казалось, что в строю ничего не изменилось.
1.У вступній частині Декларації розповідається про природність людського прагнення до політичної незалежності; визнається, що підстави для досягнення такої незалежності мають бути достатньо вагомими та недвозначними. У преамбулі окреслюється загальна філософія такого явища як уряд загалом і пояснюється правомочність революції у випадку, якщо уряд порушує базові права підданих
2. На мою думку так тому що чорношкірі вважалися рабами. Їх продавали їхнім господарям вони ставали всласностю. Весь ринок був забитий чорношкірими. Тому я не думаю що ця декларація подіяла і на них.
Объяснение:
За індіанців народом не вважали їх вважали якби за дикарів!