М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
9яна2005
9яна2005
01.12.2022 16:17 •  История

Что было подобного,сходного в жизни средневекового человека и современного? ​

👇
Ответ:
Evka07
Evka07
01.12.2022

Средневековые люди, как и современные, должны были платить налоги (если являлись жителями городов), они, как и некоторые из нас, имели своё хозяйство, они имели занимались ремеслом (сейчас это называют работой).

4,5(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mmhhmuraad
mmhhmuraad
01.12.2022

За время с выхода третьего издания, произошли принципиальные изменения в законодательстве Республики Казахстан по вопросам деятельности религиозных объединений и государственно-конфессиональных отношений.

В 2005 году Парламент Республики Казахстан ратифицировал Международный пакт о гражданских и политических правах, одна из статей которого посвящена вопросам свободы религии и убеждений.

В декабре 2005 года в Казахстане был образован Комитет по делам религий, как структурное подразделение Министерства юстиции Республики Казахстан.

В 2004 и 2005 годах были приняты поправки в Закон о свободе вероисповедания и религиозных объединениях, которые серьезно изменили режим отношений между государством и религиозными объединениями. Кроме того, поправки по вопросам деятельности религиозных объединений были внесены в Кодекс об административных правонарушениях и некоторые другие нормативные правовые акты. Общий смысл поправок состоит в усилении контрольных и надзорных функций государственных органов, установлении различных ограничений для религиозных структур и верующих. Парадоксальным выглядит тот факт, что поправки принимаются в одно время с ратификацией одного из основных международных актов по правам человека.

4,5(93 оценок)
Ответ:
Cokolowka
Cokolowka
01.12.2022

1Скотоводство:изменение климата. Потепление и осушение климата, учащение засух, что мешало земледелию. 2)Земледелие :Люди подметили, что зерна колосьев или плодов, упав на рыхлую почву, прорастают и дают плоды. Они поняли, что пищу можно выращивать, и стали сажать в землю семена съедобных растений.

1)4

2)5

3)1

4)3

5)2

Праздник наурыз один из самых древних праздников на Земле. Праздник

Наурыз сопровождался массовым гуляньем. Молодежь собиралась у качелей – алтыбакан. Все

пели, танцевали, играли в национальные игры. На Наурыз часто устраивались соревнования между

юношами в борьбе или скачках.Поклонения огню и солнца приписывались сверхестественные свойства и магическая сила. С огня проводили

обряд очищения от нечистой силы, считалось, что он может защитить от бед и несчастий. Так,

обряд «аластау» совершался при перекочевке с зимовки на жайлау. мужчины устраивали охоту на волков. Они забивали

волка, а затем бросали его тушу и, играючи, отбивали друг у друга. Так появилась игра «кок бори»,

позже она стала называться «кокпар». В дальнейшем тушу волка заменили на козью тушу.мужчины устраивали охоту на волков. Они забивали

волка, а затем бросали его тушу и, играючи, отбивали друг у друга. Так появилась игра «кок бори»,

позже она стала называться «кокпар». В дальнейшем тушу волка заменили на козью тушу.

4,8(93 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ