М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Артёмка12097
Артёмка12097
02.08.2020 03:23 •  История

Места сражений восстания казахов младшего жуза 1783​

👇
Ответ:
pdgudkova
pdgudkova
02.08.2020

первое крупное столкновение с. датова с казачьими произошло в июне 1784 года. тогда основные силы восставших находились в верхнем яике и вблизи орского укрепления. в ноябре 1784 года под знаменем датулы сражались более 1 000 сарбазов. до весны 1785 года основные силы повстанцев были задействованы в борьбе против казачьих отрядов, расположенных вдоль уральской линии.

в марте 1785 года выступил в поход карательный отряд численностью свыше тысячи казаков под командованием старшин колпакова и пономаренко. глава военной коллегии князь г.а. потемкин предписал этому отряду вытеснить «киргиз-кайсацких разбойников» до реки эмба. чтобы затруднить преследование восставших карательными силами, сырым датов перекочевал в пустынные районы младшего жуза.

казачий отряд под командованием премьер-майора назарова напал на казахов рода табын. в это время один из казахских отрядов предпринял отвлекающий маневр, обложив крепость сахарную. погиб сражавшийся в рядах повстанцев сын султана айшуака атак, а сам айшуак попал в плен к назарову и был заключен в уральскую тюрьму. это вызвало взрыв недовольства среди самых ярых сторонников хана нуралы.

неудачи после сражений у илецкой защиты и красноярского форпоста изменили тактику ведения борьбы у восставших.

объяснение: места сражений выделены жирным пунктиром.

4,8(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Юлия45684
Юлия45684
02.08.2020

Задание 1.

Командно-административная система –жономико управленческий термин обозначающий организации общественных отношений для которого характерны жесткий централизм хозяйственной жизни на базе государственной собственности использование социалистических городов управления

Тоталитарзм- форма отношения общества и власти при которой политическая власть стремится к полному кантролю людей и общества.

Репрессии - 4 оказание , контрольные меры , применяющие гос. Органами с целью защиты и сохранения строя.

Раскулачивание - политика постепенного вытеснения капиталических элементов в сельском хозяйстве.

Геноцид- истребление отдельных групп население , по политическим расовым национальным.

Задание 2.

1. Верно

2. Верно

3. Не верно

4. Верно

5. Не верно

6. Верно

Задние 3.

Плюсы

Было построено много

1) железнодорожных путей

2) промышленность Казахстана развивалась очень быстро.

Минусы

1) Разрушения производственных ими села.

Задание 4

Я считаю , что это просто геноцид казахского народа.в общих чертах данный геноцид не должно было существовать.

Потому что , последствия геноцида просто ужасны.

1 пример: массовый голод , 2 мил. погибло

2 пример: массовые восстания крестьян

Таким образом, я могу сделать вывод коллективизация проводилась насильственными мерами, сопровождалась массовыми репрессиями в отношении не только кулаков, но и среднего крестьянства.

4,4(1 оценок)
Ответ:
n00byte
n00byte
02.08.2020
Индия занимает часть Азиатского материка и огромный полуостров на юге Азии —Индостан, омываемый водами Индийского океана и Аравийского моря. На Севере Индии проходит горный хребет Гималаи, отделяющий Индию от других стран.
Природа и климат Индии отличаются большим разнообразием. Почти весь полуостров Индостан занят плоскогорьем с жарким, засушливым климатом. Между этим плоскогорьем и Гималаями расположена обширная низменность, где протекают две могучие реки: Инд и Ганг. Обе они берут начало в Гималаях
и вместе со своими многочисленными притоками образуют плодородные долины, отделенные одна от другой тропическими лесами и пустынями. В долинах рек много земли, пригодной для обработки и пастбищ.
Животный мир Индии очень богат и разнообразен. Населению приходилось вести непрерывную борьбу с хищниками—тиграми, пантерами, медведями, уничтожавшими людей и домашний скот, а также со слонами, вытаптывавшими посевы.
Индия заселена с глубокой древности. В различных частях Индии найдены грубые каменные орудия, которыми пользовались древнейшие люди. В третьем тысячелетии до н. э. в долине Инда возникают рабовладельческие государства со своеобразной культурой. Ученые раскопали в пустыне развалины городов с большими зданиями из кирпича и камня. Население этих городов занималось земледелием и скотоводством. Из камня, слоновой кости и металла искусные ремесленники изготавливали различную утварь и предметы роскоши. Была развита торговля, как внутренняя, так и внешняя. В городах имелись крытые рынки. Торговые связи поддерживались с Индокитаем и Месопотамией. У древнейшего населения Индии было письмо, которое пока еще не прочтено.Древние индийцы делали печати из камня и из других материалов. На большинстве печатей изображены животные: буйвол, носорог, слон, антилопа и др. На каждой печати имеется короткая надпись. Эти древнейшие письмена (III тысячелетие до н. э.) до сих пор еще не прочитаны.
Древние индийцы делали печати из камня и из других материалов. На большинстве печатей изображены животные: буйвол, носорог, слон, антилопа и др. На каждой печати имеется короткая надпись. Эти древнейшие письмена (III тысячелетие до н. э.) до сих пор еще не прочитаны.

Во втором тысячелетии до н. э. с северо-запада в Индию проникли многочисленные племена, называвшие себя арии, что на языке древних индийцев означает «благородные». Арии были кочевниками-скотоводами. Главное их богатство—крупный рогатый скот, а основная пища — молочные продукты. Впоследствии корова считалась у индийцев священным животным. Ариям была известна лошадь, появившаяся в Индии одновременно с ними. Коней запрягали в повозки и колесницы, при для быстрой езды и боя с врагами. Во главе племен ариев стояли племенные вожди — раджи. Власть их была ограничена советом старейшин.
С конца второго тысячелетия, с распространением железных орудий, индийцы начинают осваивать долину Ганга, расчищая джунгли, осушая болота. Они сеют ячмень и рис, возделывают хлопок. Полукочевое скотоводство уступает место земледелию.
4,6(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ