М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rydet
rydet
05.04.2020 03:14 •  История

Скласты речення на выеориставшы понятя термины украинська державп гетьманам? ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
влад2305
влад2305
05.04.2020

Во Франции и Англии существовал абсолютизм, но он имел некоторые особенности. В Англии существовал парламент, но король стремился собирать его как можно реже, это позволяло ему принимать некоторые решения самому. Во Франции Генеральные штаты не собирались долгое время, но король вынужден был советоваться с парламентом крупных городов. В Англии обсуждались законы и указы в парламенте, но окончательное решение было за королем. Во Франции король единолично подписывал указы, что было достаточным для вступления их в силу.

4,7(60 оценок)
Ответ:
Ви2006ка
Ви2006ка
05.04.2020

1. Всеволод Большое Гнездо. Князь устроил расправу над боярами Ростова, противившимися княжеской власти, расширил территорию Владимиро-Суздальского княжества, выделил средства на украшение Владимира Дмитриевским и Рождественским соборами, кремлём-детинцем.

2. Глеб Юрьевич. Приказал свой дружине соединиться с союзниками и осадить Киев, после взятия и разорения которого, он стал княжить в нем, получив согласие на это старшего брата Андрея Боголюбского, который предпочел остаться во Владимире.

поставь лучший и добавь

4,5(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ