М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Тёмаэх
Тёмаэх
05.05.2023 08:13 •  История

Написать сочинение 1796-1801
кратко!

👇
Ответ:
LEHA6712
LEHA6712
05.05.2023
1796-1801 гг.-период правления в России императора Павла 1.
Внутренняя политика была активной. В 1797 г. Был установлен новый порядок престолонаследия,сокращение привилегий дворян. В1797г. были введены телесные наказания дворян за преступления. При Павле 1 улучшилось положение крестьян. Павел восстановил ряд коллегий упразднённых Екатериной 2.
Внешняя политика: главная задача борьба с революционной Францией и в 1798г. Россия вступила в антифранцузскую коалицию. В 1799г. русские войска по командованием Суворова освободили от французов северную Италию. В 1800г.- сближение с Францией,разрыв отношений с Англией и Австрией и подготовка русской армии к походу в Индию. Павла 1 поставили главой мальтийского ордена,все были этим недовольны,так как это был католический орган,а не православный . 12 марта 1801 года Павел 1 был убит.
4,8(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
baxitclash
baxitclash
05.05.2023
Владимиро-суздальское княжество (владимирское великое княжество) - крупнейшее феодальное государство в северо-восточной руси с х до середины xii в. носило название ростово-суздальского княжества и было уделом в составе киевской руси. столицы: ростов, суздаль. с середины xii в. великое княжество. столица владимир-на-клязьме. в начале xiii в. из состава владимиро-суздальского княжества выделились полусамостоятельные ярославское, переславское, юрьевское, суздальское княжества. тем не менее великий князь владимирский считался старшим князем северо-восточной руси, руководившим внешней политикой всех удельных княжеств и их войсками. во второй половине xiv в вошло в состав государства.
4,4(62 оценок)
Ответ:
homie51
homie51
05.05.2023

давньогрецькі храми

Найважливішим завданням архітектури у греків, як і будь-якого взагалі народу, було будівництво храмів. Воно породило і виробило художні форми, які перейшли потім до споруд будь-якого роду. У всі продовження історичного життя Греції її храми постійно зберігали один і той же основний тип, згодом засвоєний і римлянами. Грецькі храми анітрохи не походили на храми Єгипту і Сходу: це були не колосальні, що вселяють релігійний страх таємничі капища грізних, жахливих божеств, а веселі, привітні оселі людиноподібних богів, влаштовані на зразок жител смертних, але тільки більш витончені і багаті. Якщо вірити Павзаній, спочатку храми будувалися з дерева. Потім їх стали споруджувати з каменю, причому, проте, втрималися деякі елементи і прийоми дерев'яного зодчества. Грецький храм представляв собою будівлю в основному помірних розмірів, що стояло всередині священної огорожі (ι 'ερόν) на фундаменті про декілька щаблях і представляло в най шому своєму виді схожість з довгастим будинком, що має в плані два складені разом квадрата і двускатную, досить положисту дах; одна з коротких його сторін не виходила назовні стіною, яку тут замінювали дві пілястри по краях і стоять в прольоті між ними дві (іноді 4, 6 і т. д., але завжди парні числом) колони, кілька відступивши вглиб будівлі (звичайно на ⅓ квадрата), воно було перегороджено поперечною стіною з дверима в середині, так що виходили рід ганку або критих сіней (притвор, πρόναος) і внутрішнє, замкнутий з усіх боків приміщення - святилище (ναός, cella), де стояла статуя божества і куди ніхто не мав права входити, крім жерців. Подібне будівлю звані. «Храмом в пилястрах» (ι 'ερόν ε' ν παραστάσιν, templum in antis). У деяких випадках абсолютно таке ж ганок, як і з переднього фаса, влаштовувалося і з протилежного боку (ο 'πισθόδομος, posticum). Пілястри і колони сіней підпирали стелю і дах, причому остання утворювала над ними трёхугольний фронтон. Ця най ша форма в більш великих і розкішних храмах ускладнювалася деякими додатковими частинами, через що відбулися наступні види храмів:

4,7(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ