Легенды и мифы могут служить источниками по истории народов и государств. До нас дошли многочисленные легенды Древней Греции, но проблемой является сложность понимания того, что в них является правдой, а что ложью. Прежде всего, надо руководствоваться здравым смыслом, выделяя совершенно нереалистичные факты. К таким относятся описание мифологических сущест, богов, активно принимающих участие в жизни людей, описание чудес. Нужно помнить, что сами мифы пересказывались и переписывались в течение столетий, что приводило к их изменению. Нужно сопоставлять мифы и легенды с данными науки - описываемые события могут быть подтверждены археологическими и этнографическими исследованиями, можно обратиться к трудам первых древнегреческих деятелей истории как науки, которые первыми старались зафиксировать происходящие вокруг них события.
Историческое исследования - это процесс анализа и выявления достоверных фактов в результате изучения исторических артефактов - мифологии, письменных источников, анналов и т.д.
1 Угроза» состояла в том что Все государства всегда опасаются Усиления Другой И пытается всегда подавить «угрозу» усиления другого государства Про наступательные Шаги я ничего не смогу сказать2 Были шансы но именно какие они были сказать не смогу Я сколько наблюдаю за Историей-заметил закономерность-то что Россия Побеждает можно сказать почти всегда в решающих битвах а в не очень «Опасных» войнах немного чаще проигрывает(например Японско-Русская война) но точных сведений рассказать не могу Поблагодарим же Шарля де Голля!