М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Yakov10
Yakov10
31.05.2023 13:35 •  История

Составить диалог по картине "призвание варягов" ( васнецов)

(нужно составить диалог ( что они могли говорить во время встречи)) ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sonikzets
sonikzets
31.05.2023
Жили были два старика у них был сын по имени Лёша он ходил в лес за дровами и пренасил ветки потом продавал и пошёл он к родителям и говорит мол у нас денег мало я пойду себе искать работу шёл шёл он и наткнулся он на кокоето здание а там была дверь он постучал в неё ему открыли дверь и говоритят что тебе надо он сказал мне надо в найти работу они сказали вступай в портал там есть то что тебе нужно вошёл он в портал и очутиться в дворце и вдруг его заметил король Кносского дворца и обнял его сказав привет сын и оказалось он был сыном короля и начил жить во дворце
конец
4,6(90 оценок)
Ответ:
Куколка24
Куколка24
31.05.2023

Кносский дворец расположен в 5,1 км от северного побережья Крита, недалеко от современного центра города Ираклион. Известный в греческой мифологии как столица царя Миноса и место расположения минотаврового лабиринта, Кноссос был центром минойской цивилизации, самой ранней из всех эгейских цивилизаций.

Греческий миф и эпическая поэзия свидетельствуют о существовании древнего города Кносс на Крите. Позднее жители региона часто находили артефакты предыдущих цивилизаций, когда они обрабатывали свои поля. Британский лингвист и археолог сэр Артур Эванс (1851-1941), первоначально привлеченный открытием камней с неизвестным шрифтом, впервые посетил Крит в 1894 году в надежде расшифровать сценарий и связать критские таблички с аналогичными артефактами недавно обнаруженной микенской цивилизации в Греции.

Объяснение:

Археологические данные также свидетельствуют о том, что этот "великий дворец Миноса" был уничтожен пожаром в 1400 году до н. э.. Примерно в то же время политический центр эгейской цивилизации переместился в Микены. В результате дворец в Кноссе не был перестроен до своего прежнего вида, хотя в последующие века продолжалось малочисленное заселение этого места. К 1903 году Эванс раскопал почти всю Дворцовую структуру.

Вскоре после того, как Большой дворец был раскопан и нанесен на карту, Эванс и его команда обнаружили, что это было не единственное сооружение, которое было построено на этом месте. Под дворцом Миноса лежали руины еще одного, более раннего дворца, который имел более простую форму и состоял из ряда сооружений, окружающих прямоугольный двор. Он был построен около 2000 года до н. э. и разрушен землетрясением, согласно гипотезе Эванса, около 300 лет спустя.

4,4(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ