Законы Касым хана — это его установления, связанные с новой трактовкой, новым толкованием или расширением и ограничением сферы применения правовых нормативов, имеющих или имевших силу в обществе, в кочевых общинах. Все это делалось не вообще, а в контексте усиления демократических и гражданских начал в общественно-политических отношениях, служащих укреплению порядка и законности, престижа правителя и казахской государственности. Возвышение роли биев и бийского правосудия в обществе и кочевых общинах входило в политику Касым хана, являлось мерами укрепления государства и правопорядка в нем.
Отношения:
Касым повиновался Бурундуку, признавая его влатсь. Соперничество двух ханов закончилось победой Хана Касыма. Бурундук покинул страну и жил у дочери Михр-Султан-ханым в Самарканде
1.А) для обсуждения внешнеполитической пробелям 2.В) 1640-1653 3.Б 4.В 5. Гражданская война-вооружённая борьба между общественными классами одной страны во время революции.
Диггеры — представители крайне левого крестьянского движения в Английской революции;
Ле́веллеры (англ. Levellers — уравнители) — радикальное политическое течение (традиционно называемое партией[1]) в Английской революции, обособившееся от индепендентов в 1647 году. Левеллеры были решительными противниками монархии и аристократии (в лице палаты лордов). Они выступали за создание республики, отстаивали идею народного суверенитета, ратовали за предоставление населению широких политических прав и свобод, в том числе проведение ежегодных выборов в палату общин и предоставление избирательных прав всем свободным мужчинам, защищали неприкосновенность частной собственности[2]. Левеллеры выражали интересы мелкой буржуазии, ремесленников, части зажиточных крестьян (в основном, фригольдеров), а опирались в основном на армию, однако были в конце преданы и разгромлены Оливером Кромвелем. Как то так 2 часть мне кажется не была это не была главной задачей для них вот как то так я считаю свою точку зрения поставьте лайк )
Пишу
Объяснение:
Свод законов:Законы Касым хана — это его установления, связанные с новой трактовкой, новым толкованием или расширением и ограничением сферы применения правовых нормативов, имеющих или имевших силу в обществе, в кочевых общинах. Все это делалось не вообще, а в контексте усиления демократических и гражданских начал в общественно-политических отношениях, служащих укреплению порядка и законности, престижа правителя и казахской государственности. Возвышение роли биев и бийского правосудия в обществе и кочевых общинах входило в политику Касым хана, являлось мерами укрепления государства и правопорядка в нем.
Отношения:Касым повиновался Бурундуку, признавая его влатсь. Соперничество двух ханов закончилось победой Хана Касыма. Бурундук покинул страну и жил у дочери Михр-Султан-ханым в Самарканде