М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
20Sascha07
20Sascha07
19.04.2020 05:22 •  История

Загадки на тему усуни и кангюи!

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Decabrina6666
Decabrina6666
19.04.2020
Я с радостью вспоминаю лето. Лето - чудесная пора. В наших краях зима обычно довольно суровая: крепкий мороз, снежные метели, гололед. Весна радует нас тем, что природа оживает, солнце становится теплым и ласковым, деревья и земля надевают праздничный зеленый наряд. Лето же позволяет надолго забыть и о зимнем холоде, и о весенней слякоти. Оно дает возможность нам путешествовать, открывая для себя новые живописные уголки родной земли. Этим летом мы с друзьями отдыхали в небольшом курортном городке Алуште и я открыл для себя Крым. На скалы, на холмы глядеть без загляденья, Под каждым деревом искать успокоенья; Питать бездействием задумчивость свою; Подслушивать в горах журчащую струю Иль звонкое о брег плесканье океана…. 

В Алуште нет особых достопримечательностей. Архитектура простая и неброская. Однако первенство среди других городов Крымского побережья Алуште предоставила сама природа. Город расположен в низменности между двумя горными образованиями. Благодаря такому географическому расположению в городе всегда кристально чистый и свежий воздух. Туристические компании предлагают различные виды экскурсий по Крыму. И вот, полностью ознакомившись с городом, мы решили воспользоваться этим предложением, о чем ни на минуту не Это была морская экскурсия вдоль побережья на катере. Конечным пунктом путешествия должен был стать романтический городок Алупка. Замечу сразу, что для меня это путешествие было окрашено неприятными ощущениями, вызванными морской болезнью. Не очень смело я ступал на борт суденышка, украшенного цветными флажками и фонариками. Как только катер начал отчаливать от берега, я почувствовал, что мне надо «отчалить» от своей компании. Конечно, ребятам было смешно наблюдать мои мучения, но «звездопад» в моей голове не позволял мне даже высказать им обиду. Вскоре я понял, что самым уютным местом для меня является нос судна - качка здесь почти не ощущалась, к тому же передо мной открылась поразительная картина. 

Со стороны моря Крымское побережье выглядит необычно: следы, человеческой жизнедеятельности почти незаметны, красота природы предстает во всем своем многообразии. Виды беспрестанно меняются, поры восхищают своей огромностью и дикостью (так, по крайней мере, казалось мне, обитателю равнинных степей). Это музыка природы, Это музыка души Мне в иные, злые годы, После бурь и непогоды. Явно слышалась в тиши. Но вот на берегу показались современные высотные строения. Это Ялта - жемчужина Крымского побережья. Существует много легенд о происхождении названия этого города. По одной из них, в далекие времена по Черному морю плыли греки из Константинополя, чтобы найти новые плодородные земли. Недаром греки Черное море в старину называли Понт Эвксинский, что значит «гостеприимное море». 

Путешествие греков по воде длилось очень долго. Море бушевало, бросая суда по волнам. Люди выбились из сил, борясь со стихией, и ждали гибели в темно-свинцовых водах. Наконец буря стихла и на море опустился настолько густой туман - не видно было ни зги. Так продолжалось много дней. Отчаяние охватило путешественников, потерявших надежду когда-нибудь встретиться с землей. Но однажды утром с зарей появился ветерок, белая пелена стала рассеиваться, выглянуло солнце, и совсем недалеко греки увидели зеленый берег и горы. Дозорный закричал: «Ялос! Ялос!» На корабле радостно подхватили: «Ялос! Ялос! Ялос!» Радостные греки причалили к берегу и убедились, что найденные ими земли плодородны. По соседству с местными жителями они основали поселение и назвали его Ялос, то есть «берег». 

Сегодня Ялта является центром туризма и развлечений. Ухоженные парки и аллеи, прекрасные пляжи, масса увеселительных заведений, аквапарк - все это, без сомнения, привлекает каждоелето тысячи отдыхающих. В нескольких километрах западнее Ялты находится знаменитый Золотой пляж - один из лучших пляжей на Южном берегу Крыма. 

Конечным пунктом нашего путешествия стала Алупка. Это красивейший город, которым восхищались многие великие мира сего. Наибо
4,7(69 оценок)
Ответ:

1) Политическая зависимость Руси от Золотой Орды проявилась в том, что:

-Русские князья были вассалами;

-За властью русских князей следили ханы;

-Князьям выдавались ярлыки – ханские грамоты, утверждавшие их назначение;

-Власть поддерживалась с террора;

2) Экономическая зависимость проявилась в том, что с жителей брали не только дань.

3) Золотая Орда постоянно следила за Русью. Дань платили русские люди монголам. Если те не повиновались, монголы убивали всех, кто не подчинялся.

4) Монгольское завоевание стало одной из причин отставания русских земель от развитых стран Европы.

Объяснение:

4,4(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ