М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
сашп17
сашп17
09.06.2021 15:12 •  История

Видатні діячі кінця 50-х років ХVІІ – початку ХVІІІ ст. свою увагу зосереджували на вивчині таких наук: 1)історія
2)медицина
3)астрономія
4)природознавство
5)філософія
6)географія

👇
Ответ:
kogoch
kogoch
09.06.2021

Объяснение:

Видатні діячі кінця 50-х років ХVІІ – початку ХVІІІ ст. свою увагу зосереджували на вивчині таких наук: філософія, історія,астрономія

4,6(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Косинус08111
Косинус08111
09.06.2021

Объяснение:

В представлениях многих древних народов «золотой век» – это самая ранняя пора человеческого существования.

В то время люди якобы оставались вечно юными, не знали забот и огорчений, были подобны богам. Но всё же они были подвержены смерти, приходившей к ним как сладкий сон.

В переносном смысле «золотой век» – это время расцвета культуры, искусства, науки и иных направлений человеческой деятельности. Также этот термин используют для обозначения счастливой поры того или иного общества, отдельных народов или государства.

В период правления Екатерины II российское дворянство процветало настолько, что историки считают это время его «золотым веком».

4,6(61 оценок)
Ответ:
маг42
маг42
09.06.2021
Общественный и нравственный быт гомеровской Греции находится на низкой ступени развития; пылкость физических страстей, гнев, ненависть, любовь к грабежу, мщение вовлекают людей в насилия и убийства. Но есть и гуманные чувства, есть, хотя еще неразвитые, но живые понятия о праве, нравственности, религиозных обязанностях. Военное дело и подобная ему охота, на которой тоже встречались опасности, считались в гомеровской Греции единственными занятиями, достойными благородного человека. Уважением пользуется только храбрый воин.
Мужчина, уклоняющийся от войны, называется «бесполезным обременением земли». 
Помимо воинственной жизни говорится и о других сторонах быта, классах людей. Большая половина земли остается еще нераздельным пастбищем, по которому бродят многочисленный стада рогатого скота, свиней, коз и овец; пастухи их – рабы; за пастухами наблюдает начальник их, тоже раб. Но значительная часть удобной земли уж перешла в частную собственность, участки размежеваны, и межевые знаки строго охраняются. Пастухами в гомеровской Греции были чаще всего захваченные на войне или купленные рабы, или поставленные в крепостную зависимость туземцы завоеванных областей. Большинство пахарей составляли, кажется, свободные, но не имевшие своей земли работники, феты; они жили главным образом в местностях, далеких от моря; положение некоторых фетов было хуже, чем жизнь рабов зажиточного владельца. Очень велико было в гомеровской Греции число рабынь; они пряли, ткали, мыли белье, носили воду из ручьев в господский дом, стоявший на высоком месте, так что носить воду было далеко; они мололи хлеб на ручных мельницах; исполняли другие тяжелые работы. Но обращение господ с рабами и рабынями было мягкое; степень образования в обоих сословиях была одна и та же; потому отношения между ними были доверчивые, дружелюбные.
4,5(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ