Главные сходства заключаются в том, что все они европейские страны, которые раньше вели колонизаторскую политику и были морскими сверхдержавами. Все три страны были в составе Римской империи, лиги наций и ЕС. В данный момент являются членами НАТО.
Различиями является вектор развития внутренней экономики. Также в них ходят разные валюты (в Великобритании фунт стерлинг, в Испании и Франции сейчас ходит евро, ранее были в обращении пасета и французский франк). Также в странных отличается подход ведение сельского хозяйство и энергетики. Не стоит забывать, что у всех трёх стран различается импорт товаровед
Объяснение:
Своекорыстная политика британского правительства, попытки насадить крупное землевладение, ограничить свободу предпринимательства, произвол губернаторов и королевских чиновников, насильственное размещение в американских колониях возрастающих контингентов английских войск, введение «гербового сбора» – нового налога, которым облагались и торговые сделки, и документы, и газеты, и объявления. Все это вызывало резкое недовольство английских поселенцев.
А)