1)потому что Переселение гуннов на Запад стало началом процесса миграции народов,
2)возросло количество набегов со стороны империи Хань на северных гуннов.
3) переселение гуннов на запад стало началом процесса миграции народов, известного как «великое переселение народов»
4)все так делали
5. потому что это был кочевой и воинственный народ, который ставил себе цель войну.
6. т. к. в армиях обеих сторон принимали участие различные германские и другие европейские народы, в том числе гунны.
7. т. к. гуннская государственность опиралась лишь на силу армии, которую и поддерживал Аттила
Познания обязателено для каждого человека, ведь история не раз поражала человечество своей цикличностью. Некоторые исторические события имеют свойство повторяться по сегодняшний день, но уже в более видоизмененной форме. История показывает невозможность изменить , чтоб человек задумался, как он строит настоящее, ведь через несколько лет это уже пополнит ее списки.
Историю следует учить, чтоб иметь право называться по-настоящему образованным человеком. Ведь знать и помнить, как зарождалась государственность своей страны, какой путь народ для того, чтобы стать полноценным обществом, как развивалась культура человечества – священный долг человека и гражданина
Однажды начав изучать историю, человек не может остановить этот долгий и такой интересный процесс, и зачастую он длится всю жизнь. Ведь изучать историю можно не только в архивах и при работе с артефактами. Она окружает нас в наших городах и селах, она живет в наших бабушках и дедушках, в нашем настоящем. Надо только иметь желание приобщится к ее таинственному и увлекательному содержанию.
Культура Галицко-Волынского княжества является составной частью культуры Руси. При томона заметно отличается от культуры других земель, имея собственные самобытныечерты и оригинальность. Даже после монголо-татарского нашествия на протяжениивека Галицко-Волынская Русь не отставала в своем культурном развитииот соседних государств, а в ряде случаев стала родиной творческих достижений, чтообогатили всю тогдашнюю восточноевропейскую культуру.
Культура Галицко-Волынского княжества была открытой для влияний западной и восточнойкультур, но при этом не теряла своей восточнославянской специфики.
Большое влияние накультуру региона имела православная церковь, которая, несмотря на политические неурядицы,сохраняла основные культурные традиции.Культура Галицко-Волынского княжества стала одной из составных частей формированияукраинской культуры.
Несмотря на точто черты культуры Галицкой и Волынской земель имеют различия, ихразвитие происходило одновременно, а процессы были одинаковыми. Это позволяет ученымрассматривать культуру Галицко-Волынского княжества как целостный феномен.