М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
СашаБагнюк22
СашаБагнюк22
29.01.2022 00:13 •  История

Ччиї погляди лягли в оснлсу католицького богослов'я​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Асель1139
Асель1139
29.01.2022
     оно делало весьма узким рынок рабочей силы в России.
в условиях крепостного права только правительство было развивать фабрики.
     оно создавало текучесть кадров на фабриках, а это мешало рабочим осваивать машины.
     оно тормозило технический прогресс в крестьянском хозяйстве.
при крепостном праве помещики заботились о крестьянах, и поэтому у       крестьян не было необходимости развивать свое хозяйство.
     при крепостном праве у помещиков не было необходимости вести хозяйство, рассчитанное на рынок.
     крепостным крестьянам было трудно заводить собственное дело, так как помещик мог все конфисковать.
     владельцы фабрики были вынуждены включать в сумму заработной платы рабочим-отходникам размеры их оброка, который они выплачивали помещику.
4,4(94 оценок)
Ответ:
Elton17
Elton17
29.01.2022
Гвельфы (итал. guelfi, нем. Guelfen / Welfen) — политическое течение в Италии XII—XVI веков, представители которого выступали за ограничение власти императора Священной Римской империи в Италии и усиление влияния папы римского. Получили название от Вельфов, герцогов Баварии и Саксонии — соперников германской династии Штауфенов. Враждовали с гибеллинами.
Гибелли́ны (итал. ghibellini, нем. Ghibellinen / Waiblinger) — враждовавшая с гвельфами политическая группировка XII—XIII веков. Название «гибеллины» пошло от латинизированного названия одного из замков Штауфенов — Гаубелинг нем. Weiblingen (Вайблинген) . Гибеллины — приверженцы императора. Борьба между гибеллинами и гвельфами проходила на фоне борьбы между папством и империей за господство на Апеннинском полуострове.

То-есть правильный ответ - 1.
4,4(25 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ