1. Имущественный Закон. В него входили положения о решении споров о земле, скоте и имуществе.
2. Уголовный Закон. Здесь рассматривались различные виды уголовных преступлений и наказания за них.
3. Военный Закон. В нём оговаривались повинности населения по содержанию армии в военное время, воинская повинность, принципы формирования подразделений, раздел военной добычи.
4. Посольский обычай. В этом разделе оговаривались вопросы международного права, посольского этикета.
5. Закон общественности (журтшылык). Этот раздел был посвящён обязательствам общинной и межобщинной взаимо а также правилам устройства празднеств и дворцовому этикету.
1.
Внутреннeе море, или средиземное море[1], — понятие в океанологии, означающее море, глубоко вдающееся в сушу и сообщающееся с океаном или прилегающими морями по сравнительно узким проливам[2]. Внутренние моря противопоставляются окраинным и межостровным[3].
2.Окра́инное море — прилегающее к материку море, слабо отделённое полуостровами и островами от океана. Окраинные моря противопоставляются внутренним и межостровным. Часть окраинных морей расположены на шельфе и материковом склоне, другая часть — глубоководные океанические моря. На характер донных отложений, климатический и гидрологический режимы, органическую жизнь сильное влияние оказывает не только материк, но и океан.
3.ЗАЛИ́В
Мужской род
Водное пространство, вдавшееся в сушу.
4.ПРОЛИ́В
Мужской род
Узкое водное пространство между двумя морями, между островом и материком и т. п.
5.ПЕРЕШÉЕК
Мужской род
Полоса суши, соединяющая два материка или материк с полуостровом или находящаяся между двумя водоёмами
Это правильно
Отметь лучшим
ответ: Две цели. Первая - избежать революции, подобно той. что случилась во Франции. Отсюда жесткое преследование любых проявлений даже не оппозиционности, а элементов свободомыслия. Вторая - усилить государство путем укрепления дисциплины на всех уровнях, но в первую очередь в армии и гвардии.По мнению Павла, дворянство в годы правления Екатерины Второй развратилось, обленилось и обнаглело.Дело дошло до того, что офицеры месяцами не появлялись в своем полку, проводя время в развлечениях. Поэтому Павел решил закрутить гайки и закрутил. Как известно, император ограничил барщину тремя днями в неделю. Этим он преследовал практическую цель - чрезмерная барщина разоряла крестьянское хозяйство и вела к сокращению налоговых поступлений в бюджет, ибо крестьянство - основные плательщики налогов.
Объяснение: