Монгол, однако жил на севере Китая в центральной Азии.
китайцы и японцы явно подглядывали друг у друга, когда придумывали свое описание нашей планеты. в китае тоже были убеждены, что земля имеет углы. правда, китайцы считали ее не кубом, а прямоугольником – то есть были убеждены, что она плоская.
на краях плоского прямоугольника-земли стоят столбы. а на них держится небесный свод. при этом в их представлениях о мире тоже не обошлось без агрессивного дракона. в китайской мифологии он погнул один их столбов, на которых держится небо – и оно стало наклонным. и потому солнце каждое утро падает с востока на запад – не может удержаться, скатываясь с небосклона, как с горочки.
подробнее - на -
день народного единства считается одним из самых молодых праздников в нашей стране. не все знают, что события, произошедшие 4 ноября более четырехсот лет назад, сыграли важную роль в россии.
в этот праздник стоит объединиться, чтобы всем вместе испытать гордость за свою страну, ее прошлое и будущее.
в сентябре 1611 года крестьяне во главе с кузьмой мининым решают освободить страну. для военного руководства, как никто другой, подходил князь – преданный и справедливый.
горожане решили отдать часть своего имущества, чтобы всем ополченцам платить жалование. ряды ополченцев быстро пополнялись, народ верил, что наконец-то появилась возможность закончить междоусобицы и произвол.
В 209 году в Государстве Хунну