М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
паулодибала
паулодибала
04.11.2022 21:32 •  История

Какие должности занимал Юлий Цезарь?

а) претор
б) великий понтифик
в) наместника в Галии
г) Консул
д) народный трибун
е) наместник в Испании
ё) военный трибун
ж) диктатор​

👇
Ответ:
Анна14600675
Анна14600675
04.11.2022

Объяснение:

Гай Ю́лий Це́зарь — древнеримский государственный и политический деятель, полководец, писатель. Консул 59, 48, 46, 45 и 44 годов до н. э., диктатор 49, 48—47 и 46—44 годов до н. э., великий понтифик с 63 года до н. э.

4,6(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ormnjkfgfff
ormnjkfgfff
04.11.2022
Из сей земли вышел Ассур и построил Ниневию, Реховофир, Калах и Ресен между Ниневиею и между Калахом; это город великий» (Быт. 10:11,12)

Ассирия – одно из величайших государств древнего мира, вошедшее в историю благодаря своим выдающимся воинским походам и завоеваниям, культурным достижениям, искусству и жестокости, знанию и силы. Как и на все великие державы древности, на Ассирию можно смотреть разными глазами. Именно Ассирия обладала первой профессиональной, дисциплинированной армией древнего мира, армией-победительницей, заставлявшей трепетать в страхе соседние народы, армией сеющей ужас и страх. Но именно в библиотеке ассирийского царя Ашшурбанипала сохранилась необычайно большая и ценная коллекция глиняных табличек, ставшей ценнейшим источником для изучения науки, культуры, религии, искусства и быта тех далеких времен.
4,6(35 оценок)
Ответ:
ИванГо228
ИванГо228
04.11.2022
Cотни тысяч лет назад там, где сейчас несет свои воды величавая Волга, по холмам и долинам бродили мамонты, бизоны, носороги и были они гораздо крупнее тех животных, что живут сегодня. Это подтверждают многочисленные находки на территории Волгоградской и Астраханской областей. Волжским ученым везет на открытия, в музеях уже хранятся гигантские зубы, фрагменты черепа и кости. В Астрахани есть и реконструкция всего скелета хазарского слона или северного мамонта, которого нашли в 1996 году. Локтевую кость и бивень мамонта недавно подняли со дна Волги дайверы в том же месте, между волгоградским Райгородом и астраханским Черным Яром. Находка была неожиданной.
4,6(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ