М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
malikamalik1406
malikamalik1406
13.02.2023 16:18 •  История

1. Патроны и клиенты это...
союзники в борьбе за гражданские права;
богатые и знатные люди и бедные граждане Республики, иноземцы;
распорядители разного вида работы и выполнявшие определённые повинности;
владевшие богатством и получавшие денежную покровители и нуждавшиеся в защите;
представители одного класса общества.

2. Патриции и плебеи это...
принимавшие законы и имевшие право наложить на них вето;
представители разных классов общества;
богатые и знатные люди и бедные граждане Республики, и иноземцы;
представители знатных римских родов и остальные граждане Республики;
свободные граждане и те, кто находился в долговой зависимости.

3. Неграждане Рима это...
плебеи;
женщины;
рабы;
воины-легионеры;
иностранцы;
вольноотпущенники.

👇
Ответ:
vgfhdijubvn
vgfhdijubvn
13.02.2023

ответ: :D

Объяснение: в первом вопросе: богатые и знатные люди и бедные граждане Республики, иноземцы;распорядители разного вида работы и выполнявшие определённые повинности;владевшие богатством и получавшие денежную покровители и нуждавшиеся в защите. Третий вопрос: женщины; рабы; иностранцы; вольноотпущеники.

4,4(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nekrasovlesha1
nekrasovlesha1
13.02.2023

1) Закупщики хлопка пользовались нуждой крестьян, выдавая им кредит в счёт будущего урожая, определяя за него крайне низкую цену. Попавший в долговую кабалу крестьянин лишался хозяйственной независимости и попадал в зависимость к кредитору. В результате разоренному крестьянину остаётся продать свои земли. также разорились ремесленники из-за местной российской продукции. Увеличение налогов и ухудшение условий жизни резко ухудшило положение местного населения. Такие форма колониального гнета были выражены наиболее ярко.

2) Цели политики в Туркестане: овладеть её богатствами. Россия предпринимала шаги по превращению Туркестана в свой сырьевой придаток.

3) Ухудшение условий жизни, увеличение налогов и долги в кредитах, которые вынуждали продать земли, являлись причинами обнищания народа.

4) потому что Ферганская долина была основным и самым крупным придатком хлопководства. Превращение пастбищных земель в хлопковые поля привело к сокращению поголовье в скотоводстве, что привело к их резкому подорожанию.

5) 1879 году в районе Мингтепа поднялось восстание под предводительством Етимхана, но было жестоко подавлено.

1880 году в ноябре в Ходжентском и Уратюбинском районе началось восстание под руководством Рахманкулхаджи и Мирзакаримбая. Врезультате были арестованы зачинщики.

1882 года население Намангана восстает против администрации. Военная часть подавила выступление.

1885 года народное восстание повторно охватило в ферганскую долину которым руководил Дервишхан теперь восставшие напали на резиденции богачей и начальников волостей.

4,5(72 оценок)
Ответ:

1. Священна Римська імперія

2. «Золота булла»

3. Оттонівське відродження

4. Натиск на схід

5. Боротьба за інвеституру

6. Німецька імперія

7. Ходіння до Каносси

Объяснение: крч

1.Протягом 962-1806 рр. у Європі існувало велике політичне утворення з промовисотою назвою-Священна Римська імперія.

2.Законодательний акт Священної Римської імперії ухвалений імперським рейхстагом в 1356 році.

3. період в історії Німецької імперії,який характеризується піднесенням культурного розвитку.

4. Зростанню могутності німецьких князів сприяли також започатновані ще у V||| ст. завойовницькі походи на землю Східної Прибалтики.Тут жили полабські слов‘яни племена.За підтримки католицької церкви проти них було оголошено хрестовий похід.Цей наступ отримав назву «Натиск на Схід»

5. Це був найзначніший конфлікт між церквою й світською державою в середньовічній Європі. Протистояння тривало близько 50 років.

6. держава, що існувала в Центральній Європі наприкінці XIX та на початку XX століття.

7. Ходіння в Каноссу, або Каносское приниження — епізод з історії середньовічної Європи, пов'язаний з боротьбою римських пап з імператорами Священної Римської імперії.

(вот и все удачи тебе,хорошего дня❤️)

4,8(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ