М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
CloudySun
CloudySun
26.06.2020 23:12 •  История

Чим відрізнявся державний устрій сполучених штатів від західно европейських країн​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
SergeyPomoshnik
SergeyPomoshnik
26.06.2020

ответ:1.А)Хаммурапи – царь Вавилона,правивший в 1792 – 1770 годах до н.э. За 15 лет войн, он завоевал все Междуречье. Он возводил храмы, строил стены и башни вокруг городов, оросительные каналы, разрешал споры и наказывал за преступления. Он составил свои законы, которыми и прославился больше, чем завоеваниями.Б)  Хеопс – египетский фараон.Для него была построена самая большая пирамида около 2600 г. до н.э. Ее высота около 150 метров, на ее сооружение пошло около 2 млн 300 тыс. каменных блоков, средний вес каждого – 2,5 тонны.В) Эхнатон – египетский фараон правил в 14 веке до н.э. Это имя он сам себе придумал. Он пытался ввести единобожие – культ бога Атона. Построил новую столицу Ахетатон. Но после его смерти реформу отменили и вернули культ бога Амона-Ра, столицу забросили, а имя фараона предали забвению. Г)Синаххериб – правитель Ассирийской державы, завоеватель. Правил в начале 7 века до н.э. известен тем, что разрушил Вавилон, за что его и убили.Д)Дарий 1 – царь Персидской державы, победил заговорщиков после смерти Камбиза, благоустроил государство, ввел единую монету (дарик), постоянный налог, размер которого не менялся, систему быстрой передачи информации.Е) Цинь Шихуан – правитель Цинь, объединил в 221 г. до н.э. весь Китай под своей властью, начал строить Великую китайскую стену. Найдена и гробница властелина, которая известна терракотовой армией и огромным количеством богатств.2.первый алфавит изобрели египтяне.3.цифры придумали индусы.4Первым великим изобретением древнего Китая считается бумага. Согласно китайским летописям династии Восточная Хань, бумагу изобрел придворный евнух династии Хань — Цай Лун в 105 году н. э.5.Это были евреи.

Объяснение:

надеюсь

4,6(20 оценок)
Ответ:
abramchuk2
abramchuk2
26.06.2020
1)Положение о межсоборном присутствии Русской православной верой было утверждено на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, проходившем 27 июля 2009 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Киеве . Изменения в Положение внесены на заседании Священного Синода от 31 января 2011 года Положение ортодоксальное-православное.Последствия богоугодные Положение о межсоборном присутствии Русской православной верой было утверждено на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, проходившем 27 июля 2009 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Киеве
2)Монастырская жизнь есть разновидность организации монашеского образа жизни, которая имеет три основных направления и проявления: отшельничество или пустынножительство (то есть жизнь в крайнем уединении) , общежитие в виде монастырского или скитского братства (то есть жизнь в относительном уединении) и монашество в миру (то есть жизнь без внешнего уединения)
3)1Потому что в Новгороде была развита торговля, что давало возможность общения с другими нациями, соответственно и изучением других религий. 2 Городские церковники были тесно связаны с общ. жизнью, митрополита назначала вече (нород. собрание) и он решал и духовные и мирские дела. 3 в Новгороде была республика, что давало свободу и развитию таких качеств как самостоятельность.
4,7(48 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ