М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
girlmarta
girlmarta
22.02.2021 10:13 •  История

Погмогите По каким причинам именно Москва и Тверь повели борьбу за лидерство на северо-востоке Руси?
Сравните характеры и государственную деятельность московских князей Даниила, Юрия, Ивана Калиты и тверских князей Михаила и Александра.
Какое значение для Московского княжества и Северо-Восточной Руси имело правление Ивана Калиты?
Почему при многих равных условиях борьбу за лидерство на северо-востоке Руси выиграли московские, а не тверские князья?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Dginh
Dginh
22.02.2021
1 в Греции в разных полисах о гражданине считали по разному но в большинстве случаев считали что гражданин это то кто отдал свой долг и не является в долговом рабстве ещё гражданин это то кто живет в городе не относится к богатым людям а причислен к Демосу-это все люди которые не рабы и не олигархи а также тот кого не захватили в рабство когда завоёвывались город и ещё гражданином считали тех кто не относится к нищим.2 Тут тоже в каждом полисе по разному но вроде в большинстве случаев он имел право иметь землю и голосовать на выборах но это не во всех полисах.3 Раб должен был подчиняться хозяину есть 2 вида раба которые принадлежат государству и делают государственную работу к примеры пахать землю а есть частные это раб которым управляет 1 человек если хозяин раба захочет он может его убить.4 В Греции как и в большинстве других стран у женщин было меньше прав их воспитывали отдельно и в некоторых соревнованиях или выборах они не принимали участие также к ним относились мужчины как к низкому полу который не имеет прав.5 Гражданин сейчас это тот у кого есть свои права
4,8(31 оценок)
Ответ:

Мне нравятся следующие поступки Александра Македонского:

1)      Отказался нападать ночью на персов, врасплох. «Я не краду побед!». Назначил сражение на утро. Достойный поступок сильного полководца.

2)      Его смелость и отвага проявляются в каждом бою, ведь он лично возглавлял атаки.

3)      Его упорство и стремления. У него была цель-достичь «края земли».

 

Не нравятся мне следующие поступки Александра Македонского:

1)      Заносчивость и надменность с окружающими. Он перестал считаться со своими военачальниками, требовал себе почестей, безжалостно казнил многих близких друзей, подозревая их в заговорах.

Гордыня. Требовал от окружающих поклонения, словно богу, с земными поклонами и целованием края одежд.
4,4(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ