я проснулся рано-как всегда. вчера мне повезло я уснул на соломе, а не на полу. будить остальных не буду , пусть поспят.для начала пойду вымою пол в храме. лишь бы жрец не проснулся. его имя реммао-в переводе с египетского на ваш язык- богатый человек. он не жадный и даже добрый человек. реммао и вправду великий жрец, я сам видел, как ночью он обращался к богу солнца амон-ра. я помыл полы, прибрался в комнате. я сделал пока что все дела и могу рассказать, как попал сюда.
"я был рабом в своем родном городе пер-уаджит, за то что я украл статую амон-ра, но я этого не делал - это все мой ненавистник панахази - он был варваром. как-то я увидел, что он украл эту самую статуэтку и захотел рассказать обо всем местному вельможе. однако панахази обо всем позаботился заранее и как только я пришел к вельможе, меня схватили стражники. вот так я и стал рабом.
но следующей ночью я бежал, ведь меня нещадно били.я прибежал к храму вельможи в этом городе и скрылся там.реммао был понимающем человеком. когда стражники пришли за мной, он загородил меня и сказал, что я его раб. я был ему , что даже остался у него работать государственным рабом".
но здесь я не совсем раб, ко мне относятся, как к прислуге и работу соответствующую.
как-то так))концовку придумайте сами ))
ответ:
кризис 1929-1933 гг. поставил на колени самые развитые капиталистические страны европы и создал в них практически революционную ситуацию. в наибольшей степени были затронуты германия и австрия, в наименьшей — франция
во время упадка в некоторых европейских странах практически исчезли институты либеральной демократии, пришла пора тоталитарных режимов. падение уровня жизни во всех капиталистических странах являлось чудовищным, казалось, вернулись самые худшие времена начального периода индустриализации. в этих условиях многим стало видеться, что истинной альтернативой должен выступать советский путь развития. именно под влиянием успехов советского союза в некоторых странах пытались использовать его опыт. так, форма прямого контроля над производством тоже имела место в европе — правительство народного фронта во франции национализировало железные дороги, государственный банк, оборонные предприятия