М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sirota20
Sirota20
02.08.2020 09:54 •  История

Наш край в XVIII тезисы экономика политика культура

👇
Открыть все ответы
Ответ:
00101827
00101827
02.08.2020

1) Политика Екатерины 2 была немного другой,она брала пример со стран с запада,и приглаша выше стоящих людей к себе, что более точно узнать их моду и т.д

2) а.Замена уложения

     б.Бояре 

     в.Крестьяне могли продавайться, их могли бить и всячески над ними издеваться,бояре не не бились

3) у дворян было много привелегий после уложения екатерины 2,бояре могли делать все что хотели

4)Экономического развития у екатерины 2 почти не было её просвященный обсолютизм не удлася

5) а.Причина была в том что у крестьян не осталась ни каких прав

     б.Событий таковых вообще не было просто Пугачев собрал очень большую армия и захватил половину России.

     в.Казнь всех кто востал

7) Екатерина производила захваты главным захватом была турция

Извини но 6 незнаю

4,6(39 оценок)
Ответ:
jullii55
jullii55
02.08.2020
Термин "Новое время " появился в середине ХVI века и продолжался до начала XIX века(с открытия Америки Колумбом и до Первой мировой войны).
Появился термин в Эпоху Возрождения,европейские гуманисты раздели историю на древнюю,среднюю и новую.Новизна заключалась в светском расцвете науки и культуры.Расцвет в период Ренессанса был духовно-культурным,но не социальным или экономическим.В Новое время сложилась общеевропейская и мировая международная система отношений.Сам период довольно противоречив:наряду с развитием капиталистических отношений и генезисом,и как следствие этого, промышленного переворота,обеспечившего переход в индустриальное общество,присутствовала "охота на ведьм".Инквизиция соседствовала с заложением основ в точных,гуманитарных и естественных науках,открытием новых континентов и земель,расцветами и кризисами монархий,появлением демократии и парламентской формы правления.
4,8(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ