Католическая Церковь стала объединяющей всех земель западной Европы, и занялась укреплением своих позиций уже в 1123 году. Тогда в Риме проводились регулярные Вселенские соборы.На этих соборах решались важные вопросы, связанные с духовной жизнью, а также осуществлялось проникновение власти самого Папы в светскую жизнь всех государств. Должных позиций заслуживают и представители мелкого духовенства. Путем манипулирования и запугивания они смогли превратить народ, в том числе и самих правителей, в весьма послушный инструмент специально для воплощения замыслов великого Ватикана.В этот период раннего Средневековья общество воспринимает Католическую Церковь как тот самый единственный путь к и покорно выполняет все ее указания. Следует отметить и тот важный факт, что католицизм очень сильно усиливает страх народа пред своим Богом.Священникам удалось добиться того, что все верующие стали ощущать себя какими-то ничтожными существами, которые целиком и полностью зависели от Церкви. Католической Церкви было не достаточно поклонения народа, и римские папы требовали богатства. Пап уже не удовлетворяло имущество в Европе и регулярно получаемые десятины. Их беспрестанно манили своим богатством земли Востока.В 1095 году Папой Римским истинные верующие начали призываться защищать святыни от нечестивцев. А обещал за это им Папа место в раю, что повлияло, непосредственно, на большое количество желающих. Именно с этого момента положено начало великих Крестовых походов.На самом деле Католическая Церковь руководствовалась не духовными побуждениями, а целью наживки и присвоением себе новых территорий. Наверняка, многие помнят, какой кровавый след в истории оставили Крестовые походы, а также какой буйный спровоцировали конфликт между исламом и христианством.Отголоски этих конфликтов просматриваются и в наши дни. Уже в 1215 году была учреждена некая священная Инквизиция, она то и закрепила могущество Католической Церкви.
Наша жизнь дается нам не только для того, чтобы учиться и работать, потому что много людей считают именно так. Они постоянно погружены в работу или книжки, не отвлекаются даже на мгновенный отдых. Но я считаю, что все люди должны находить свободное время и посвящать его интересным делам. Конечно, если человек получает удовольствие от обучения, он может проводить свободное время и таким но я отдаю предпочтение другим видам отдыха.
Свое свободное время я люблю проводить по-разному. Иногда для меня лучший вариант – это остаться дома и почитать интересную книгу. Но иногда мне хочется провести время с друзьями, прогуливаясь по парку. Больше всего видов отдыха я нахожу летом: поход в лес, катание на роликах и велосипедах, пикник на природе, вылазка на пляж. Последнее я люблю больше всего! У реки столько всего интересного можно делать: плавать, играть в волейбол, ловить рыбу.
Свободное время должно приносить радость и удовольствие. Занимаясь постоянно скучными и неинтересными делами нельзя чувствовать настоящий вкус жизни, а она же такая прекрасная, веселая, интересная! Сейчас, когда мы в школе, мы имеем чрезвычайно много свободного времени, ведь мы имеем каникулы четыре раза в год, а летом целых три месяца мы можем отдыхать и радоваться жизни.
Я очень люблю путешествовать. Хотя я была за границей только в ближайших странах, я побывала во многих городах России. Каждое лето я посещаю детский лагерь в одном из лучших уголков Родины. Я была уже в Мистрали, видела широкие степи; отдыхала на Крымском побережье; наслаждалась природой Карелии; радовалась солнцу Сочи; любовалась красотой Гор.
Каждая новая поездка для меня это не просто новые впечатления и эмоции, это бесценный опыт общения с новыми прекрасными людьми, возможность найти новых друзей, побывать в веселых приключениях и ситуациях. А как я люблю наблюдать за природой разных земель. Украина лишь на первый взгляд имеет одинаковую природу повсюду, но на самом деле каждый регион неповторим и прекрасен по-своему.
Я знаю, что есть люди, которые не любят таким образом проводить время. И я думаю, что их нельзя осуждать. Каждый человек проводит свое свободное время так, как хочет. Ведь слово "свободный" связано со свободой выбора, а свобода – это всегда удовольствие. Кто-то получает удовольствие, играя в шахматы, кто-то любит путешествовать, кто-то пишет стихи, а кто-то читает научные труды по физике. В этом и заключается прелесть жизни – в разнообразии видов отдыха. И всегда найдется кто-то, кто разделяет ваши интересы.
Однако единственное, что остается обязательным для всех – это наличие свободного времени. Ведь это возможность не только отдохнуть, реализовать себя, отвлечься от основной деятельности. Отдых имеет пользу не только для психического здоровья, но и для физического. Постоянная занятость работой может подорвать здоровье, испортить самочувствие, поэтому смена деятельности – это не просто рекомендация, это жизненная необходимость.
Надо использовать каждую свободную минутку для своего удовольствия, для радости, для дел, которые дарят ощущение счастья.
Объяснение: