М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
evgeniykorotkov
evgeniykorotkov
27.05.2022 14:17 •  История

1. Почему США не стали бороться за новые рынки сбыта товаров путем завоевания колоний?
2. Как Вы считаете, почему экспансия США была направлена на территорию Японии?

👇
Ответ:
Georgeo19rus
Georgeo19rus
27.05.2022

1 так выгодней США 2 Хотели заваевать Японию;завоевание

Объяснение:

4,6(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MI743
MI743
27.05.2022
 В районе Мекленбург(Mecklenburg) их довольно много. Фактически эта провинция самая "густонаселенная замками" во всей Европе! Более 1000 из них охраняются государством.Замок этот конечно не такой уж и большой, и не очень впечатляющий размахом роскоши...Но зато там можно жить и поэтому фотографировать свой номер сколько захочешь!Замку около 400 лет.
Построен он был для мекленбурского герцога Адольфа Фридриха(Adolf Friedrich). Номера в замке-отеле просто огромные! Двери, которым по 400 лет(это особо подчеркнуто в брошюре!) тоже высокие и тяжелые, как амбарные... Раньше в замке было более 30 каминов, но сейчас они в нерабочем состоянии.Самая большая "досторимечательность" замка - это Stucco потолки, площадь которых 1600 кв. м. самая большая для одного замка в Европе! Их в течении 9 лет делали два итальянца - Guiseppe Magia и Andrea Maini.
На потолке в комнатах столько фигур!
И они почти в человеческий рост, сидят себе у самого потолка, свесив ноги.Очень приятно было просыпаться по утрам - первое что видишь, это чьи-то пятки висящие у тебя над головой.
4,4(89 оценок)
Ответ:
закладчик
закладчик
27.05.2022
Эпоха правления Петра I (1682-1725) явилась поистине переломным периодом в истории России. Реформы царя-преобразователя охватили все сферы государственно-политической и общественной жизни страны, определив на длительную перспективу ее развитие по пути великодержавия. Созданная Петром военно-феодальная, бюрократическая абсолютистская империя и ее основные политические институты пережили своего создателя на два столетия. Реформы Петра I - это первый шаг начала преобразования страны, после которого Россия начала выходить, как сейчас говорят на "международный" уровень, особенно это касается военной реформы, рассмотрению которой я уделю наибольшее внимание, потому что именно она заставила остальные страны начать относиться серьёзно к России. Предпосылками петровских реформ явились преобразования конца XVII века. Во второй половине этого столетия изменяется, становясь более централизованной, система государственного управления. Предпринимались также попытки более четко разграничить функции и сферы деятельности различных приказов, появились зачатки регулярной армии - полки иноземного строя. Происходили изменения в культуре: появились театр, первое высшее учебное заведение. Русские начинают более тесно соприкасаться с представителями других культур, особенно после присоединения Украины и Белоруссии (временно), воспринявших идеи и новые традиции эпохи Возрождения. Знаменитая Немецкая слобода, оказавшая на юного Петра такое сильное воздействие, также переживала свой расцвет в конце XVII в. Но несмотря на то, что почти всем реформам Петра Великого предшествовали те или иные государственные начинания XVII в., они имели безусловно революционный характер. После смерти императора в 1725 г. Россия была на пути превращения совсем в другую страну: из Московского государства, чьи контакты с Европой были довольно-таки ограниченными, она превратилась в Российскую империю одну из величайших держав мира. Петр превратил Россию в подлинно европейскую страну (во всяком случае, как он это понимал) недаром выражение "прорубил окно в Европу" стало настолько часто употребляемым. Вехами на этом пути стали завоевание выхода к Балтике, строительство новой столицы Санкт-Петербурга, активное вмешательство в европейскую политику. Цель данной работы: рассмотрение реформ Петра I, в различных областях деятельности, а также последствий проводимых Петром I реформ.
4,4(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ