1. Дайте определение народничеству как идеологии, т.е . система взглядов…. О чём?
2. Существует ли общее между историческими понятиями народники и разночинцы? Если да, то в чём общее? Если нет, в чём различие?
3. Назовите основные организации народников
Исходя из того, что в 19 веке империи переживали крах и пытались реабилитировать свое положение благодаря колониальной политике, то задачи государств в 19 веке видоизменялись в попытки сохранить империю и государственный строй, захватить побольше стран и расширить свое колониальное владение, получить больше рынков сбыта и территорий «выкачки» ресурсов.
Объяснение:
19 век характеризуется колониальными захватами, научно-техническим прогрессом, масштабными революциями. Поэтому задачи государств меняются – они хотят изменить свои границы, захватить новые территории, искоренить революционные настроения и сохранить положение монархии.