М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
дашаdaria12
дашаdaria12
23.10.2020 06:24 •  История

До якої династії належали літовські князі

👇
Ответ:
25durak
25durak
23.10.2020

Объяснение:

Гедиміновичі

4,7(72 оценок)
Ответ:
yasenchuk02ozo83d
yasenchuk02ozo83d
23.10.2020

ответ:Гедиміновичі

Объяснение:

4,5(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ferencvik
Ferencvik
23.10.2020
Развитие товарно-денежных отношений привело к дальнейшему социальному расслоению свободного населения. В среде эвпатридов и геоморов выделяются богатые землевладельцы, некоторая часть эвпатридов беднеет, а геоморов — превращается в батраков, обрабатывающих чужую землю, получая за это 1/6 часть урожая, или попадает в долговую кабалу, теряет свободу и продается в рабство за границу. Растет экономическая роль богатой торгово-ремесленной верхушки горожан, по-прежнему отстраненной от власти. Растет и число бедняков-фетов. Все неустойчивее становится положение средних и мелких землевладельцев и ремесленников. В результате в среде свободных возникает целый комплекс противоречий — между богатыми и обедневшими эвпатридами, все еще удерживающими власть, и богачами из землевладельцев, торговцев и ремесленников, стремящимися к власти и использующими недовольство бедноты и средних и мелких собственников. Эти противоречия кристаллизовались как противоречия между богатой родовой аристократией и народом (демосом) , возглавляемым богачами.
Постепенно в руках родовой аристократии (евпатридов) сосредоточивались крупные земельные участки, в зависимость от неё попадала большая часть свободного населения (мелких земельных собственников) ; росла долговая кабала. Несостоятельные должники отвечали перед кредиторами не только своим имуществом, но и личной свободой и свободой членов своей семьи. Долговая кабала служила одним из источников рабства, получившего уже значительное развитие. Наряду с рабами и свободными в Афинах существовал промежуточный слой ‒ т. н. метеки (лично свободные, но лишённые политических и некоторых экономических прав люди) .
По мере роста имущественного неравенства углублялись социально-экономические противоречия и обострялась борьба между родовой аристократией и демосом, добивавшимся уравнения в правах, передела земли, аннулирования долгов и отмены долговой кабалы.
4,7(98 оценок)
Ответ:
Batman781
Batman781
23.10.2020
Боевое: По сравнению с другими странами Египет вооружен был в те времена намного лучше .Самым смертоносным оружием на то время была египетская стрела, оперенная, сделанная из тростника с наконечников из дерева или же медным, стальным, стеклянным. 
Колесницы и водный транспорт тоже были более развиты чем аналоги этого в других странах.  В общем в этом они были намного лучше. 
Состав: Ранее состоял чисто из египтян , но вскоре армии дополнили и иноземные воины. По составу армии ,они тоже превосходили другие аналоги, как числом так и качеством. 
4,6(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ