М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
karinanazarenkoAnna
karinanazarenkoAnna
17.01.2021 19:08 •  История

Реформи катерини 2
будь ласка!
терміново! ​

👇
Ответ:
likery
likery
17.01.2021
Екатерина хотела сосредоточить в своих руках законодательную власть
Выделение конкретных отделов сената под определенные задачи
Личным указом Екатерины II Сенат был разделен шесть департаментов и потерял законодательную функцию, которая перешла лично к императрице и её доверенным лицам – статс-советникам. Пять из шести отделов возглавляли обер-прокуроры, первый – генерал-прокурор, лично докладывающий о важных делах царственной особе.

Разделение функций департаментов:

первый – контроль политических и государственных дел в столице
второй – суд в столице
третий – курировал всё что касалось образования, искусства, медицины, науки и транспорта
четвертый – нёс ответственность за военно-морские и военно-сухопутные решения
пятый – контроль политических и государственных дел в Москве
шестой – суд в Москве
Таким образом, императрица монополизировала законодательную власть и подготовила почву для последующих преобразований. Высшие административная и судебная функции по-прежнему осуществлялись Сенатом.
4,7(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aalbina707
aalbina707
17.01.2021
Смотри
Под давлением обстоятельств Боярская дума не только не приняла отречение Ивана IV, но была вынуждена обратиться к нему с верноподданническим ходатайством. Представители митрополита и бояре приехали в слободу, но Грозный допустил к себе только духовных лиц и заявил, что его решение окончательно. Но потом «уступил» их слезным молениям и допустил к себе руководителей думы. Слобода производила впечатление военного лагеря. Бояр привели во дворец под сильной охраной как явных врагов. Вожди думы просили царя сложить с них гнев и править государством, как ему будет угодно.
4,8(1 оценок)
Ответ:
MOJH
MOJH
17.01.2021
Цели.

Цели столыпинской аграрной реформы заключались в привлечении на сторону режима широких слоев крестьянства и предотвращение новых аграрных выступлений. При этом реформаторы не стремились разрушить социально-административную организацию общины. Речь шла лишь о ликвидации ее экономического землераспределительного механизма. Конечной целью провозглашался общий подъем сельского хозяйства страны. Изменение формы собственности на крестьянскую землю, превращение их в полноправных владельцев своих наделов предполагалось прежде всего путем укрепления наделов в частную собственность. 

Причины.

Конечно же проблема с землёй! Крестьяне очень страдали от земельного голода. Как мы уже читали во время революции крестьян силой отнимали у мужиков землю и делили это между собой. И вот когда царь пошёл на уступки нужно было этот вопрос решать. Данный вопрос был отдан Столыпину. И ему было трудно его разрешить,ведь куда не посмотри а свободной земли не было. Крестьяне были собраны в общины что означало дать землю одному-отобрать её у другого. И Столыпин решил что нужно разрушить общины и переселить всех на Урал. Там земля была это один. Развалив общины, стало сложнее склонять крестьян к революции поскольку каждый действовал в своих интересах. 
4,4(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ