Рано утром, с восходом солна, я вставал с каменного лежака, подходя к выходу из пещеры и брал с собой копье. Я шел на охоту, на мамонта. По дороге я встречал свою общину , там были и Взрослые и молодые. У самого главного вожака нашего племени которому на тот момент было 43 года, он носил гарпун вожака. В общине было 13 людей. 7 пошли на оходу, 5 девушек, из которых была моя любовь и родственная душа БУБА. Девушки и женщины брали рубило и шли за дровами пока мы охотились. Вожак племени КЕК проткнул детеныша мамонта гарпуном и мы потащили его в пещеру общин. Женщины приготовили вкусного мамонтенка. Ночью мы с БУБОЙ порезвились на славу.
Но особо выделяется купол, до этого мир еще не видел сооружения подобной конструкции, впервые применялись гнутые особым образом треугольные своды (паруса), их поддерживало четыре опоры, соединенные многочисленными арками, которые выполняли функцию окон. Благодаря этому, кажется, купол парит в невесомости, а солнечный свет излучает сам собор.
За долгие годы многие ценности (в частности золотой алтарь) были вывезены, старинные настенные фрески закрасили известью, архитектурный ансамбль дополнен минаретами, православная символика сменена мусульманской. Но, даже не смотря на это, собор Святой Софии не утратил своего великолепия и по-прежнему считается одним из величайших храмов мира.
не понимаю ((так бы