М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
loooollik
loooollik
12.02.2021 04:42 •  История

Основа сефевидской суфийской дервишской секты была заложена:
а) в XVII веке
б) в IX веке
с) в XI веке
д) в XIII веке
E).в XV веке​

👇
Ответ:
abobov1234
abobov1234
12.02.2021

Б) в 14 веке

Объяснение:

4,5(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
borovikovaarina
borovikovaarina
12.02.2021
Помимо внешних врагов, укреп­лению Руси угрожала и внутренняя опасность — вражда среди потомков Ивана Калиты. Долгое время московским князьям уда­валось сохранять единство. Однако опасность мятежа таила в себе сама удельная система, при которой каждый из членов правящего семейства в принципе имел возможность претендовать на верхов­ную власть. Обладая огромными уделами, младшие братья прави­теля, объединившись, могли одолеть его в военном противостоянии. К тому же любой мятежник мог рассчитывать на поддержку внеш­них врагов Москвы, заинтересованных в её ослаблении. Таким об­разом, всё держалось только на авторитете московского князя, его умении договариваться с младшими братьями. Но достаточно было одного неверного решения — и огонь вражды вырывался наружу.
4,7(27 оценок)
Ответ:
sofiyabashkaiki
sofiyabashkaiki
12.02.2021
Если опустить все идеологические, исторические и множество других противоречий, и все-таки представить что СССР присоединилась к странам оси, то для других стран Европы это бы закончилось печально. Гитлер(представим, что он умеет договариваться) и Сталин поделили бы Европу и мы бы наблюдали её захват этими двумя гигантами. Представьте себе Польшу 1939, когда с запада её атаковал вермахт, а с востока - Красная Армия. Великобритания пала бы довольно быстро, потому что вторжение бы осуществлялось со всех сторон(мы же знаем как немцы и русские любят масштабные операции), о Франции и говорить не стоит. Весь вопрос в том, вмешались бы США в эту войну или нет. Можно рассмотреть оба варианта( Только без Перл-Харбора, учитываем то что ось хоть как-то договаривается между собой о последующих ударах). Но я учитывая историю и то, как США не любят вступать в войны, а если и вступают, то очень расчетливо. Думаю США не вступили бы в войну. Результат войны был бы таков: полная победа стран оси.
Но мир простоял бы очень недолго. Все противоречия, которые мы опускали ранее, вышли бы наружу сразу же, а может и через пару-тройку лет началась бы война между странами оси, и уж тут бы все скорее всего зависело бы от американцев, за кого бы они пошли, те бы и победили. Пишите, если что-то не учел)Всегда готов к обсуждению и критике, тем более что вопрос очень интересный
4,6(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ