М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Барвлвовь
Барвлвовь
06.09.2020 02:34 •  История

10. Что из перечисленного не относится к событиям церковной реформы:

1) исправление книг по греческому образцу

2) искоренение двуперстия при крещении

3)ликвидация обычая многоголосия во время службы

4) рас в России католицизм

11. Восстановите последовательность событий:

1) созыв первого Земского собор 2) принятие «Стоглава» на Церковном соборе; 3) венчание Ивана IV на царство; 4) принятие нового Судебника Иваном IV;
13.Какие три черты из перечисленных ниже характеризовали правление царя Алексея Михайловича?

1) церковный раскол

2) освобождение России от ордынской зависимости

3) обмирщение культуры

4) окончательное закрепощение крестьян

5) разделы Речи Посполитой

6) создание коллегий
15. Докажите, что в XVII веке в России произошло укрепление самодержавной власти. Приведите не менее трех аргументов, обосновав их историческими фактами. (Вначале называете аргумент, затем приводите исторический факт)

👇
Ответ:
rydet
rydet
06.09.2020

Объяснение: САмому нужен такой)

4,6(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aumchik
aumchik
06.09.2020

Международные отношения в XVI-XVIII веков сводятся к таким характеристикам:

• Европа является лидером всего мирового сообщества, и в экономике, и в науке, и в политике, и тем более, войне (потому что в Европе уже промышленный переворот (речь о Западной Европе), как и в Северной Америке, так этот регион стал преобладать в развитии).

• Ощущение превосходства Европой определило тягу к экспансии своей формы управления и институтов на остальное мировое сообщество; отсюда появился мировой рынок, колонии, полуколонии.

• Международные отношения этого периода перестали существовать только в регионах, они приобрели глобальный, общемировой характер.

• Гегемонами международных отношений были крупные западноевропейские государства, имеющие множество колоний и решающие судьбу остального мира.

• Акторами международныз отношений стали новообразовавшиеся национальные государства, а не отдельные сеньориальные владения.  

• Цели и методы в дипломатии стали буржуазными – в основе всего лежит «национальный интерес» (эта концепция сформулирована в период реализма и подразумевает разрыв со средневековыми взглядами на международные отношения.  

• Государство теперь развивалось и экономически, и в рамках военной мощи, поскольку эти отрасли стали быть связаны. Соответственно, государства, как субъекты международных отношений, стали использовать экономические рычаги для достижения своих стратегических целей и интересов.

4,4(71 оценок)
Ответ:
TBONBATYA
TBONBATYA
06.09.2020

Відповідь:

подія — масове хрещення 988 року мешканців Києва, а згодом інших міст держави князем Володимиром Святославичем, у результаті чого християнство стало провідною релігією на Русі. Є другою релігійною реформою Князя Володимира на Русі. ... (тобто фактично до прийняття християнства на Русі). -У 1051 р. на теренах Східної Європи сталася виняткова подія, якій судилося привернути найпильнішу увагу нащадків і викликати цілий шквал наукової полеміки: великий князь Київський Ярослав Мудрий призначив на Софійську митрополичу кафедру свого обранця з місцевого люду, «мужа блага, книжна и постника» — пресвітера Іларіона.- У Київській Русі розпочалася боротьба за престол між Святополком, який захопив Київ після смерті Володимира Великого, й Ярославом, який правив у Новгороді. У битві під Любечем Ярослав завдав поразки Святополку.

4,7(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ