М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mrneneen
mrneneen
18.02.2020 06:48 •  История

Необходимо перевести с древне-русского языка на обычный, я не понимаю о чём речь...

👇
Открыть все ответы
Ответ:
KarakatitsaKrutitsa
KarakatitsaKrutitsa
18.02.2020

Если я поняла задание правильно, то:

«Я — Хаммурапи - рациональный, сообразительный царь, послушный Шамашу, могучий, защита страны законом и справедливостью, огненный буйвол, бодающий врагов...»

ответ: рациональный, справедливость, послушание законам

«Император (Цинь Ши Хуанди) умен, добродетелен и справедлив, его принцип правления ясен для всех... В заботах и трудолюбии император трудился утром и ночью не покладая рук для того, чтобы вершить справедливость»

ответ: трудолюбие, справедливость, патриархальный.

«Тот, кто управляет государством, "благородный муж", должен тщательно следить за службой, выполнять свои обещания, умерять свои расходы, любить своих людей и использовать народ только тогда, когда это необходимо» (Конфуций).

ответ: "благородный муж". (ответственный)

4,4(67 оценок)
Ответ:
Anechka6665
Anechka6665
18.02.2020
1.)Причины Кавказской войны 1817-1864гг
полагают, что важнейшей причиной её начала было вхождение Грузии в состав России. Грузия была единственным христианским государством в Азии, и на неё постоянно совершали набеги соседние мусульманские страны – Иран и Турция, а Грузия неоднократно обращалась за к России. После того как в 1801 году состоялось формальное вхождение Грузии в состав России, перед Россией стояла задача как можно более тесно связать новые территории с основной частью империи. Грузия в это время была отделена от России территориями других кавказских народов, в  том числе и чеченцев. Поэтому перед царским правительством стояла задача покорить кавказцев.
2.)Прости не знаю(
4,4(11 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ