М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lisa22151
lisa22151
22.05.2023 08:32 •  История

Ғұндардың бет пішіні қандай болған???

👇
Ответ:
Enot787
Enot787
22.05.2023

ответь:

Сырт келбеті сопақша жүзді,

қоңқақ мұрынды , көкшіл көзді,жирен шашты.

Объяснение:

4,8(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Новгородский князь не был князем в полном смысле слова.Он был военным специалистом, полководцем.Новгородское собрание - вече приглашало и изгоняло князей.
Власть его потомки и родственники не наследовали,всей полнотой власти не обладал.Не мог заключать договоры с другими княжествами,раздавать уделы в новгородской земле, самостоятельно объявлять войну и заключать мир.
Князь киевский считался первым в Киевской Руси.Он обладал всей полнотой власти, мог передавать ее родственникам или другим людям по своему усмотрению.Был главнокомандующим войска и заключал договоры с другими державами.Мог раздавать уделы, вершить суд,изготавливать деньги, заключать династические браки
4,5(8 оценок)
Ответ:
Мозг66615
Мозг66615
22.05.2023
Вконце  xix   века продолжился процесс расселения казахов на  территории россии, китая, монголии, афганистана, а также и среднеазиатских государств. казахское население на территории этих государств проживало вследствие политических и социально- причин, таких как: захват земель; преследование участников народных восстаний карателями, вынужденное переселение. часть казахского населения, проживавшего за пределами своей родины, представляла собой  ирреденту,  а другая -  диаспору.  
4,6(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ