М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
eva301
eva301
29.08.2020 23:09 •  История

В 133 году до н.э. был принят закон Тиберия Гракха, по которому: (2 ответа) *

земледельцы прикреплялись к земле хозяина
ни одна семья не имела права пользоваться более 250 га государственной земли
изымались излишки земли у богатых землевладельцев и бесплатно передавались бедным
рабы платили римскому землевладельцу пла¬ту за пользование землей

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Дария008
Дария008
29.08.2020
Миф второй: в основном гладиаторы были рабами

Скорее всего, подобное заблуждение базируется на том, что именно гладиатор Спартак был предводителем крупнейшего в Древнем Риме восстания рабов. При этом упускается из вида тот факт, что сам Спартак не был рабом до того, как попал в гладиаторы. Его определили сражаться на арену после того, как этот отважный фракиец дезертировал из римской армии (а туда он попал как военнопленный — римляне во время Республики часто пополняли войска захваченными в плен воинами противника). То есть Спартака приговорили к боям на арене за преступление.

Вообще, гладиаторов можно было разделить на четыре категории, и в первую войдут военнопленные. Это, без сомнения, самый древний тип гладиаторов, который существовал и во времена Республики, и в эпоху Империи. Во вторую категорию войдут приговоренные к битвам на арене преступники — эта традиция началась в эпоху поздней Республики и продолжалась во время Империи. Третья категория — это рабы, которых тоже стали отдавать в гладиаторы со времен конца Республики. Однако во время Империи таковых в рядах бойцов на арене значительно сократилось — публике не нравилось, что гладиаторы-рабы часто дрались вяло и без энтузиазма.
4,4(31 оценок)
Ответ:
spark74
spark74
29.08.2020

Объяснение:Пересечение династии Рюриковичей (Калиты).Б.

2.Борис Годунов. Г.

3. не знаю.

4. подтверждение полномочий Боярской думы. Б.

5. не знаю.

6. ,,Тушинский вор"- это Лжедмитрий 2. "Семибоярщина" - это боярское правительство (7 человек) в России 1610год, поминально присуществовало до 1612года. Передало фактическую власть польским интервентам и присягнуло польскому королевечу Владимиру Ваза.

7. Патриарх Филарет: Б

Патриарх Гермоген: А.

Патриарх Иов: В.

8. (1598год : начало Смуты. В.)

(1612год: освобождение Москвы. Мининым и Пожарским. А.).

(1613год: избрание Земским собором Михаила Фёдоровича Романова на царство.Б.).

(1606год: начало движения Болотникова. Г.).

4,6(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ