Тэтчер запустила целую серию политических и экономических проектов, призванных решить имевшиеся в Британии проблемы. Политическая философия Тэтчер была основана на отмене государственного контроля (в частности, в финансовом секторе), организации гибких рынков труда, приватизации государственных компаний и снижении влияния профсоюзов. Свою программу улучшения экономики Великобритании она связывала с сокращением государственных расходов, прекращением субсидирования убыточных предприятий, передачей в частное владение государственных корпораций; считала инфляцию большей опасностью, чем безработица. Сокращение расходов на местные органы власти.
Маргарет Тэтчер внешняя политика кратко 19 января 1976-го Тэтчер произнесла громкую антисоветскую речь, в которой обвинила СССР в стремлении к мировому господству и агрессивности, а свою страну – в чрезмерно мирном подходе к решению международных проблем. Внешнеполитическая стратегия правительства М. Тэтчер предусматривала возрождение статуса Великобритании как великой державы, включение в орбиту британской политики широкого круга глобальных и региональных вопросов, в том числе и выходящих за рамки непосредственных интересов страны. Великобритания сумела в конце 80-х — начале 90-х гг. значительно укрепить свое экономическое и военно-политическое присутствие в традиционных зонах влияния. Тэтчер отдала приказ о тотальном вторжении на Фолклендские острова, ранее являвшиеся колонией Англии, но захваченные Аргентиной. Успехи Тэтчер во внешней политике значительно укрепили ее авторитет внутри страны.
Объяснение:
ПРИЧИНЫ:
1.Налоги на ввозимые товары
2.Проблемы вокруг рабства
3.Ситуация не была статичной: США захватывали новые территории, и возникали споры относительно конституции каждого из будущих штатов, в первую очередь — будет новый штат свободным или рабовладельческим. Приход к власти Линкольна, объявившего, что все новые штаты будут свободными, означал для южных штатов перспективу остаться в меньшинстве и в будущем проигрывать в Конгрессе по всем конфликтным вопросам Северу.
ИТОГИ:
1.Запрещение рабства
2.В стране были созданы условия для ускоренного развития промышленного и сельскохозяйственного производства, освоения западных земель, укрепления внутреннего рынка.
3.Потери северян составили почти 360 тыс. человек убитыми и умершими от ран и других причин и более 275 тыс. ранеными.
Объяснение:
fygfddhhbbh. httfg
Объяснение:
fhb duj drhrtgv. bh