М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
darina2468
darina2468
21.07.2022 02:20 •  История

Чем характерно правление гетмана И. Скоропадского?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
vladbochilo
vladbochilo
21.07.2022
Можно говорить как о положительной роли так и о отрицательной роли жрецов: 
1. Отрицательная: контроль жрецов негативно отражался на жизни египтян и на развитии государства. Ученые считают, что большая часть фараонов была под гнетом жрецов и их культов. Божественная сила должна была кем-то управляться. И жрецы, как умелые кукловоды, управляя мнением народа и фараона, плели свои интриги. То есть все события и факты толковали как им хотелось. 
2. Жрецы настоящие хранители священных традиций. И именно они играли в то время основную роль в формировании и процветании государства, духовном развитии нации, а также сохранении исторических и культурных ценностей. Хранение священны тайн и светское администрирование. Они следили за уважительным отношением к богам, за соблюдением необходимых обрядов и ритуалов. Жрецы владели огромными знаниями, которые передавались из поколения в поколение из глубочайшей древности и сохранялись в строжайшей тайне. Благодаря этим знаниям в Египте умели лечить людей, обучать детей, разводить лучшие породы скота и сорта растений и  даже исправлять людские нравы,были прекрасные астрономы. 
4,7(65 оценок)
Ответ:
Фуфик0372
Фуфик0372
21.07.2022
Можно говорить как о положительной роли так и о отрицательной роли жрецов:
1. Отрицательная: контроль жрецов негативно отражался на жизни египтян и на развитии государства. Ученые считают, что большая часть фараонов была под гнетом жрецов и их культов. Божественная сила должна была кем-то управляться. И жрецы, как умелые кукловоды, управляя мнением народа и фараона, плели свои интриги. То есть все события и факты толковали как им хотелось.
2. Жрецы настоящие хранители священных традиций. И именно они играли в то время основную роль в формировании и процветании государства, духовном развитии нации, а также сохранении исторических и культурных ценностей. Хранение священны тайн и светское администрирование. Они следили за уважительным отношением к богам, за соблюдением необходимых обрядов и ритуалов. Жрецы владели огромными знаниями, которые передавались из поколения в поколение из глубочайшей древности и сохранялись в строжайшей тайне. Благодаря этим знаниям в Египте умели лечить людей, обучать детей, разводить лучшие породы скота и сорта растений и  даже исправлять людские нравы,были прекрасные астрономы.
4,4(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ