ВЫБИРАЙ Александр Суворов Великий полководец, живший в XVIII веке, стал культовым человеком. Он личность, которая повлияла на ход истории своим мастерством ведения стратегии и умелым планированием тактики войны. Его имя золотыми буквами вписано в летопись русской истории, его помнят как неутомимого блестящего военного командира. Всю свою жизнь Александр Суворов посвятил баталиям и сражениям. Он участник семи воен, возглавил 60 битв, не зная поражений. Его литературный талант проявился в книге "Наука побеждать", в которой он учит молодое поколение искусству ведения войны, делится своим опытом и знаниями. В этой сфере Суворов опередил свою эпоху на много лет вперёд. Его заслуга в первую очередь в том, что он усовершенствовал тенденции ведения войны, развил новые наступлений и атак. Вся его наука базировалась на трёх китах: натиск, быстрота и глазомер. Этот принцип развивал у солдат целеустремлённость, развитие инициативы и чувство взаимо по отношению к своим коллегам. В битвах он всегда шёл впереди простых военных, показывая им пример мужества и героизма.
Внешняя: Попытка поддержать претензии голштинского герцога на Шлезвиг, захваченный Данией→ухудшение отношений с Англией и Францией; Завершается перераспределение основных европейских держав на два больших блока: Венский союз (Австрия, Россия, Пруссия и Испания) и Ганноверский союз (Англия, Франция, Швеция, Дания и Голландия).
Внутренняя: 26 февраля 1726г. – Создание Верховного тайного совета (Ф.М.Апраксин, А.Д.Меншиков, П.А.Толстой, Г.И.Головкин, А.И.Остерман и Д.М.Голицын); все важнейшие нити государственного управления были сосредоточены в этом учреждении; Ввод в действие Екатеринбургских заводов на Урале
Александр Суворов Великий полководец, живший в XVIII веке, стал культовым человеком. Он личность, которая повлияла на ход истории своим мастерством ведения стратегии и умелым планированием тактики войны. Его имя золотыми буквами вписано в летопись русской истории, его помнят как неутомимого блестящего военного командира. Всю свою жизнь Александр Суворов посвятил баталиям и сражениям. Он участник семи воен, возглавил 60 битв, не зная поражений. Его литературный талант проявился в книге "Наука побеждать", в которой он учит молодое поколение искусству ведения войны, делится своим опытом и знаниями. В этой сфере Суворов опередил свою эпоху на много лет вперёд. Его заслуга в первую очередь в том, что он усовершенствовал тенденции ведения войны, развил новые наступлений и атак. Вся его наука базировалась на трёх китах: натиск, быстрота и глазомер. Этот принцип развивал у солдат целеустремлённость, развитие инициативы и чувство взаимо по отношению к своим коллегам. В битвах он всегда шёл впереди простых военных, показывая им пример мужества и героизма.