М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
novakelizaveta71
novakelizaveta71
05.12.2020 02:26 •  История

Куда (какие?) походы совершал Цезарь? Кратко

👇
Ответ:
lyda777
lyda777
05.12.2020

Вместе с известными политиками и полководцами Гнеем Помпеем (106–48 до н. э.) и Марком Крассом (115–53 до н. э.) в 60 г. до н. э. заключил политический союз (так называемый 1‑й триумвират). В 59 г. до н. э. был избран на высшую в Римской республике должность консула. В качестве консула предложил и провел ряд законов (законы о распределении части кампанских земель среди бедняков, снижении откупной суммы налога с провинции Азии и др его популярности среди римского населения. После годичного консульства Цезарь получил в управление северную Италию (Цизальпинскую Галлию) и южную Галлию (Нарбонскую Галлию). Однако большая часть Галлии (современная Франция), населенная галльскими (кельтскими) племенами, не подчинялась римскому влиянию. Ловко используя разногласия и вражду между различными группами галльских племен, он стал вмешиваться в отношения между ними то одному, то другому племени. Так, вначале Цезарь активно племенам эдуев, дружественно настроенных к Риму, в их борьбе против сильного племени секванов. Когда эдуи совместно с армией Цезаря разгромили секванов, Цезарь стал контролировать положение в Центральной Галлии. Затем он вмешался в войны, которые вели галльские племена против германского племени свевов, живших за рекой Рейном, на территории современной Германии. После разгрома свевов власть Цезаря признали многие галльские племена, обитавшие вдоль Рейна.

4,7(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
filipp000
filipp000
05.12.2020
Это герои классической  поэмы " Одиссея"  автора Гомера.

 Пенелопа это жена  Одиссея, которая ждала его на протяжении  30 лет, сопротивлялась, когда ее пытались повторно выдать замуж,   может благодаря этому Одиссей  вернулся.

Телемак  сын  Одиссея и Пенелопы

Алкиной   царь  Схерии

Навсикая дочь Алкиноя, именно она нашла Одиссея на берегу моря

Демодок слепой певец, сказитель у  царя. Музы наделили его талантом, его пение трогало сердца людей, но взамен этого у него отняли зрение.

Полифем циклоп сын Посейдона (древнегреческий бог морей). Полифем был ослеплен Одиссеем,, своим поступком он навлек ненависть  Посейдона, тот ему не давал добраться до дома . 
4,4(20 оценок)
Ответ:
ruslanamotul1510
ruslanamotul1510
05.12.2020
Рассказывается о странствовании Одиссея и его команды. О их приключениях и хитростях. Пенелопа-жена Одиссея. Алкиной вождь(царь)который встретил Одиссея на острове. Навскикая дочь Алкиноя которая первой нашла Одиссея. Полифем - циклоп , сын царя морей Посейдона. Он вонзил копье в глаз Полифема и тот ослеп. Потом когда Полифем выгуливал стадо овец, Одиссей приказал своей команде привязаться к овцам снизу и так они потому что Полифем не видел их.Одиссей попросил свою команду привязать его к столбу корабля когда он будет слушать смертельное пение серен. А команде сказал чтобы они залили себе уши воском. Потом когда Одиссей кричал о том что хочет к Серенам из за их пения, они ничего не слышали из за воска в ушах и поэтому они благополучно проплыли.
4,4(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ