Задание 1.
Христианство явилось стержнем европейской культуры и обеспечило переход от античности к средневековью. Долгое время в истории господствовал взгляд на средневековье как на «темные века» основы такой позиции были заложены просветителями. 1. Интернациональность христианства, в котором нет "ни эллина, ни иудея", и которое всегда было открыто для всех национальностей. Наряду с христианством, успехи имели другие культы, например, митраизм. Но христианство победило благодаря императору Константину, который признал его законной религией.
Задание 2
Нет, характеристика эта несправедлива, так как в эпоху Средневековья культура была, но она была другой, нежели в эпоху Нового времени и Возрождения ( после Средневековья )
Не могу найти в видеоролике факты исторические события , поэтому не могу написать аргументы.)
Задание 3
1. деятельность соединила в одно стройное государство разрозненные германские племена, находившиеся в опасности утратить свою национальность или остаться нецивилизованными. Он делал крестовые походы. он положил начало средневековому феодальному государству
2. 774 год- покорил лангобардов
882 год- покорил саксонию
778 год – упразднил Баварское герцогство
800 год- император запада.
3. Карл Великий создал империю, объединившую под его властью большую часть католического мира того времени, в состав этой империи входили территории будущих Франции, Германии, северной Италии. Карл Великий учредить Папскую область - теократическое государство в Риме, предшественник современного Ватикана. Империя Карла Великого по продвижению католической религии далее на восток.
Сьогодні українську вишиванку наші співвітчизники вдягають на свята і у звичайні дні так само, як вдягали сто років тому. Абсолютно вс нашого суспільства поважають вишиванки за їх зручність, оригінальність та стиль, який навіює патріотичні думки про минуле нашої батьківщини та її поселенців. Вишиванки носять абсолютно всі: пенсіонери, студенти, дорослі та немовлята.