М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Derbershto397
Derbershto397
19.12.2021 08:07 •  История

Используя информацию из текста учебника , заполни таблицу саки,усуни сарматы​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ученик1443
ученик1443
19.12.2021

Адміністративно- територіальний поділ земель Нової Січі. Нова Січ в основе проіснувала 41 рік це з (1734 по 1775) Та навколо цієї Січі були землі “Вольності” Війська Запорізького. Та Запорожжя поділялося на адміністративно-територіальні.. округи це паланки

А Паланки- це адміністратива одиниця Запорізької Січі у 18 ст. Існували вони з 1735 по 1769 рр.

Господарське життя

В торгівлі запорожців з іншими народами вони були “не зламні” ця справа добре вдавалась Чумакам- люди які бродять з товаром (можно считать они буля як перекати поле) Товар був в них Сіль, Борошно, Цукор, Спиртні напої (або спирт), Сорочки та Тканина. Але на територіі Січі ремесло не дуже для них бцло важливе, користі з неї ні якої. Тому в них були майстри з: Пушкарі, Ковалі, Слюсарі, Кравці, Тесляри, Котляри. Ну и сама цікава професія як на мене це Лахмітники. А Лахмітники вони продовали старі сорочки та прали білизну. ( Можно считать це як сєконд-хенд “Швидко та Дешево” ;) )

Ну і останнє, Запорізька Січ була не лише добро развинута в військовою і адміністративно- територіальну одиницю укр суспільства, але і добре... дуже добре налагодженою господарською і промисловською работою в Україні. Іхня особливість в тому що вони, добавили більше професій, козаки тим же самим займались як і раніше але з “обновою”.

П.С ( Сподіваюсь я вам до

4,4(45 оценок)
Ответ:
Raydi1337
Raydi1337
19.12.2021
Киевский князь в 1125-1132. Старший сын Владимира Мономаха. / Внешняя политика: выдавил половецкие орды за Дон и Волгу, организовал поход на чудь, в Полоцкую землю, Литву, что обезопасило северо-западные границы Руси. / Внутренняя политика: был участником княжеских съездов 1093, 1107, 1111 годов. Стремился урегулировать отношения в княжеской семье, поэтому сохранил за братьями их владения. Во время его правления в Новгороде и Киеве были воздвигнуты многие каменные постройки, велось крепостное строительство / Мстислав умер в 1132 году. Этот год считается условной датой окончательного распада Киевской Руси на более мелкие княжества (раздробленность).
4,7(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ