Объяснение:
Эпоха энеолита или медный век-эпоха в развитии человечества, переходный период от неолита (нового каменного века) к бронзовому веку. Термин предложил в 1876 году на международном археологическом конгрессе венгерский археолог Ф. Пульский для уточнения первоначальной классификации Томсена, в которой за каменным сразу следовал бронзовый век[1]. Медный век приблизительно охватывает период IV—III тысячелетия до н. э., но на некоторых территориях существовал и дольше, а на некоторых отсутствовал вовсе. Чаще всего энеолит относят к бронзовому веку, но иногда считают и отдельным периодом. Во времена энеолита были распространены медные орудия, но преобладали по-прежнему каменные.Батыры – это уникальный институт, который нуждается в расшифровке, конвертации, исследовании, популяризации, актуализации в научной сфере и сохранении имен батыров на страницах национальной истории.
Положительный импульс для изучения о роли батыров дали ежегодные послания Президента Н. А. Назарбаева народу Казахстана, Стратегии «Казахстан-2030» [1] и «Казахстан-2050» [2], Патриотический акт «Мәңгілік Ел» [3], Государственная программа «Нұрлы Жол» [4], представляющие сплав анализа истории и современности.
Изучение и популяризация роли батыров в истории Казахского ханства играют в современныйпериод важную роль в формировании этнокультурной идентичности, усилении позитивного имиджа Казахстана в международном сообществе.«Только поколение, которое знает о непростой истории государства, поворотах и зигзагах пути, пройденного предками, сложных этапах и судьбоносных решениях, «белых пятнах» и свершениях великих личностей, сможет успешно достичь намеченной цели», – уверен Н. А. Назарбаев [5].
Объяснение:
У "романтичному" XIX ст. люди ховалися від цивілізації в минуле в першу чергу за до літератури. У цьому час популярні готичні романи - твори А. Радклиф, Ч. Мэтьюрина. У заможного дворянства з'являється інший б "повернення" в минуле. Древні аристократичні прізвища мали власні замки і середньовічні маєтки, які частенько знаходилися в запустінні. З хвилею романтизму в Європі починається захоплення реставрацією старовинних володінь, яке відбилося і на фасадах, і в інтер'єрах. Подібна реставрація повертала будівлі в первинний середньовічний вид або намагалася хоч би імітувати його. Проте, деяким було недостатньо одного лише відновлення старих фортець, і вони, керуючись своєю фантазією, зводили нові "замки", які за своєю суттю були стилізованими під замки палацами. Це було характерно для стилю еклектики, що виникає в цей час, при якому архітектурний вигляд будівлі втрачав зв'язок з його функцією. Найбільшою популярність
Нажмите и оцените мой ответ!)
Объяснение: