М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zaret1
zaret1
04.03.2021 16:40 •  История

Складіть хронологічну таблицю османських завоювань

👇
Открыть все ответы
Ответ:
вопрос65378
вопрос65378
04.03.2021
Местничество - 1. Порядок замещения высших должностей в зависимости от знатности рода и важности должностей, занимавшихся предками (на Руси XIV-XV вв.). 
2. Особый порядок размещения за столом (на пирах, званых обедах), учитывающий знатность рода и занимаемую должность. // перен. Желание, стремление занимать определенное место, положение на основании прав,преимуществ, действительных или мнимых

Наместник - 1. Управитель феодальной области, представляющий власть князя (на Руси IX-XIII вв.); посадник. 
2. Военный начальник губернии или нескольких губерний (в Российском государстве при Екатерине II). 
3. Правитель окраинной области, обладавший правами верховной власти и управлявший от имени главы государства (в Российском государстве XIX-XX вв.). 
настоятеля монастыря или доверенное лицо митрополита. 
5. устар. Тот, кто наделен определенными полномочиями от кого-л.; заместитель.
4,8(77 оценок)
Ответ:
khitrova19
khitrova19
04.03.2021
Попросила по подробнее, вот держи :)
Очень хорошие бойцы: воинственные и храбрые, составляли костяк римской армии. Даже терпя неоднократные поражения, они не охладевали и вновь развязывали войны с соседями.А кроме того, эти хитрецы - римляне - додумались до того, что если они сами не в состоянии победить ни одно из тех государств, что существовали в то время, то почему бы не стравить их между собой, обещая поддержку и тому и другому? Пусть вымотаются в войнах как следует, а там и они подоспеют и возьмут их практически голыми руками.Именно тогда знаменитая фраза: "Разделяй и властвуй" и стала правилом Рима.
4,8(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ