М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sashalyubimenko
sashalyubimenko
05.02.2020 22:33 •  История

Напишите небольшой рассказ на тему «мои земляки в нашей страны». в рассказенеобходимо указать не менее двух деятелей, жизнь которых связана с вашимрегионом, и охарактеризовать участие этих деятелей в событиях и процессах нашей страны. мой регион пермь

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ruks777
ruks777
05.02.2020

Внутрішня політика Директорії. За дорученням Директорії уряд скасував гетьманське законодавство і відновив дію законів УНР (у тому числі закону УНР про національно-персональну автономію), ухвалив нові законодавчі акти - про передачу поміщицької землі селянам без викупу, закон про автокефалію Української православної церкви (1 січня 1919 p.), закон про скликання Трудового конгресу України (5 січня 1919 р.) та ін.

Директорія прийняла постанову про негайне звільнення всіх призначених за гетьманату чиновників. Запроваджувався державний контроль над виробництвом і розподілом продукції. Відновлювалися 8-годиний робочий день, права на колективні договори, страйки, права профспілок. Нова влада заявила про запровадження демократичних свобод.

Після проголошення 22 січня 1919 р. на Софійському майдані у Києві Акта Злуки Західноукраїнської Народної Республіки (ЗУНР) і УНР до складу Директорії УНР увійшов Є. Петрушевич. 23 січня 1919 р. в Києві було скликано Трудовий конгрес народу (400 делегатів), який висловив довіру Директорії. Сесія Трудового конгресу, який виконував роль передпарламенту об'єднаної України, враховуючи загострення воєнно-політичної ситуації в державі, тимчасово передала всю законодавчу, виконавчу і судову владу Директорії УНР. Голові Директорії доручили здійснювати функції глави держави.

4,8(19 оценок)
Ответ:

4

Объяснение:

А - Антанта в частности вторглась на территорию Советской России, поддерживала силы белых генералов и правительств, оказывала военную и финансовую поддержку. Она вмешивалась гораздо больше чем просто охраняли антибольшевистские правительства.

Б - далеко не все социалисты примыкали к красному движению, например часть эсеров воевала и против белых, и против красных одновременно. А некоторые эсеры и вовсе считали допустимым блоковаться с белыми против большевиков и воевать на одной стороне даже после начала белого террора.

4,5(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ