М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
liza45683liza
liza45683liza
05.06.2020 11:50 •  История

Какой была реформация в англии? Как она называлась?​

👇
Ответ:
45667889
45667889
05.06.2020

ответ реформацию в англии можно в полном смысле назвать реформацией сверху так как во главе ее стал английский король генрих VII

Объяснение:

4,7(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kyki510
Kyki510
05.06.2020
Насколько помню, из-за феодальной раздробленности. В условиях натурального хозяйства страны не могли экономически развиваться, следовательно торговые связи были очень слабые. Феодалы обеспечивали себя самостоятельно свем необходимым, ведя натуральное хозяйство. Крупные феодала перестали считаться с королём, возвышая себя. Очевидно король имел меньше имущества. Всё вытекает одно из другого, из этого следует что центральная власть ослабла. О каком централизованном государстве идет речь? Каждый феодал обладал собственным войском, значит защита короля никому не требовалась. Одна из самых веских причин- междоусобные войны. У кого больше земля, тот и влавствует.
4,8(22 оценок)
Ответ:
Alinonik
Alinonik
05.06.2020

Королевский Лондон

Многие места в Лондоне связаны с Короной. Есть королевские дворцы, королевские парки, дороги и улицы. Самое важное здание — Это Букингемский дворец (Дворец), который является официальной резиденцией королевы Елизаветы II.

Всего в Лондоне десять королевских парков. Они бесплатно открыты для посетителей. У каждого парка есть свой характер.

Хотя сейчас корова царствует, но не правит, Королевская семья играет важную роль в жизни страны. В истории Британии были определенные короли и королевы, чьи имена особенно помнят в стране и которые известны во всем мире. Один из них — король Генри VIII (1491-1547). Большинство людей помнят его, потому что у него было шесть жен. Но на самом деле он был очень важным монархом. Под его властью Британия стала независимой от римской католической церкви, она стала богаче и могущественнее.  В 1534 году Парламент провозгласил Генри главой церкви Англии и отдал Генри всю власть в стране.

Дочь Генри, Елизавета (1533-1603) стала королевой в 1558 году. Она никогда не была замужем, и ее помнят как очень популярную и сильную королеву. Во время ее правления Англия стала очень важной в *европейской политике, испанская армада была побеждена, развивались искусство, особенно театр, и страна стала очень могущественной.

4,5(11 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ