М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DsBrend11
DsBrend11
22.01.2021 16:33 •  История

1. Классицизм и неоклассицизм:,

2. Романтизм:

А) Художники утверждали красоту повседневной действительности демократических мотивов, добивались живой достоверности изображения, пытались уловить "впечатление" от того, что глаз видит в конкретный момент.

В) Его целью является реальное и объективное воспроизведение предметов и объектов окружающего мира, с сохранением их типичных черт и особенностей.

С) Сюжеты картин часто обращены в античность, воспеванию подвигов античных героев и классических сюжетов мифов и легенд.

Д) Его признаками стали свобода самовыражения, внимание к индивидуальным неповторимым чертам человека, естественность, искренность и раскованность.

👇
Ответ:
Няшка1love
Няшка1love
22.01.2021

Объяснение:

если я не ошибаюсь то ответ ——————> Д)

4,7(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
n00byte
n00byte
22.01.2021

1. около 1330 года король филипп vi требовал признания себя суверенным правителем, в 1331 он был признан французским королем. однако   регион гасконь остался у , а он претендовал на него. помимо этого, был отвергнут эдуард iii как кандидат на престол франции.

2. основной было ослабление франции, т.к. та поддерживала шотландию и претендовала на владения в континентальной европе (бордо).

3. несмотря на удачный период войны, утратила все свои владения на континенте кроме города кале, а спустя два года после окончания войны оказалась в состоянии гражданской войны, которая длилась 30 лет.

4,4(24 оценок)
Ответ:
kostja07
kostja07
22.01.2021
Король имел ряд преймуществ: он был сюзереном и имел право конфисковывать земли феодалов, преймущественное право приобретать землю, а также присоединять к своему домену владения, оставшиеся без наследника. При Филиппе 2 была введена должность судьи, который обладал следственными полномочиями на территории всех своих владений. При Луи Святом расширевшаяся территория короля была разделена на административные округа и введена единая монета. С этого времени королевские судьи осуществляли судопроизводство и сбор налогов от имени короля. Самый пик королевской власти пришёлся на правление Филиппа Красивого. В это время была выдвинут мысль, что король является полным властителем на территории всего королевства. Филипп вступил в противостояние с папой Иннокентием 3 и вышел победителем. Король стал полновластным хозяином Франции, а домен короля состовлял четверть всего королевства.
4,8(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ