Тема:Россия с 1914 года по 1924 года. 1)Союз,в который входили:Германия,Италия,Австро-Венгрия.(Тройственный) 2)Страна,которая объявила войну России 19 июля 1914 года.(Германия) 3)Союз,в который входили:Россия,Франция,Англия.(Антанта) 4)Мир,который подписан 3 марта 1918 года.(Брестский) 5)Система управления,сложившаяся в ходе революции и выражавшаяся в одновременном существовании двух противостоящих друг другу властей с 2 марта 1917-начало июля 1917гг.(Двоевластие) 6) ... правительство образовано 2 марта 1917 года.(Временное) 7)Председатель СНК.(Ленин) 8)Человек,сменивший на посту В.И.Ленина в 1924 году(Сталин) 9)Кто пришёл к власти в октябре 1917 года ...(Большевики) 10)Газета,созданная 27 февраля 1917 года(Известия)
Роспись(гжель,городецкая,мезенская,жостово,хохлома) Береста-издавна на Руси из бересты делали нужные для хозяйства вещи-плели корзины и короба,в берестяных туесах хранили мед и ягоды,сметану и масло..В такой "упаковке" все долго оставалось свежим.Еще из бересты делали шкатулки и ларцы.,всевозможные коробочки,посуду и даже лапти. Балалайка-русский народный трехструнный щипковый музыкальный инструмент. Изделия из ткани(вологодское кружево,елецкое,мценское,оренбургский пуховый платок,павловопосадские шали) Игрушки(дымковская,каргопольская,филимоновская,абашевская,богородская,староокольская,кожлянская,жбанниковская,матрешка) Изделия из металла(каслинское литье,скань) Русские народные промыслы:Федоскинская миниатюра,Тагильская и Жостовская росписи,Богородская резьба,Тульское оружейное дело,гжель и т.д
1)Союз,в который входили:Германия,Италия,Австро-Венгрия.(Тройственный)
2)Страна,которая объявила войну России 19 июля 1914 года.(Германия)
3)Союз,в который входили:Россия,Франция,Англия.(Антанта)
4)Мир,который подписан 3 марта 1918 года.(Брестский)
5)Система управления,сложившаяся в ходе революции и выражавшаяся в одновременном существовании двух противостоящих друг другу властей с 2 марта 1917-начало июля 1917гг.(Двоевластие)
6) ... правительство образовано 2 марта 1917 года.(Временное)
7)Председатель СНК.(Ленин)
8)Человек,сменивший на посту В.И.Ленина в 1924 году(Сталин)
9)Кто пришёл к власти в октябре 1917 года ...(Большевики)
10)Газета,созданная 27 февраля 1917 года(Известия)